Liquidation
Bund 1949-2000, ab Mi.-Nr.148 bis auf wenige Marken kpl. postfrisch-Slg. in 2 Ringbd., davor 117-20, 139-40 etc. Ordentl. Sammlerobjekt, Nominalwert etw. DM 1500.-, Kat. ca. 4500.-
DDR, Interes. Partie mod. Gzs. ungebr./gebr., Maxi-Karten, 11 Schwarzdr. etc., dazu Bund FDC u. Maxikt. 80er Jahre, insges. ca. 120 Belege
Partie von 369 Rücklosen alle Welt, ursprünglicher Ausruf €58305.-
Partie von 228 Rücklosen alle Welt, ursprünglicher Ausruf €40105.-
Kabe-Schwarte von 1932 mit Länderslg. P-U, dabei schöner Teil Polen, Rußland, Schweiz, CSSR, Ungarn etc., kl. Länderaufstllg. vorhd., bitte ansehen
Europa, 2 Vorkriegs-Schaubek- Schwarten mit teils guten Slg. wie DR, Finnland (u.a. 161), Italien (u.a. 704 ungebraucht), Vatikan 1-15 ungebraucht u. gestempelt, 46-58 ungebraucht, NL, Frankr. mit 305-10 ungebraucht etc., moderat angesetzt, Länder-Einzelbewertg. vorhanden
Dt., 2 dicke Kabealben Altdt. bis SBZ/DDR (ohne Bund/Berlin), gebieteweise vorsichtig kalkuliert, viel gutes Mittelmaterial, Einzelverkauf gemäß Aufstllg. möglich
Partie von 59 Rücklosen alle Welt, ursprünglicher Ausruf €7150.-
Partie von 35 Rücklosen alle Welt, ursprünglicher Ausruf €6000.-
Gr. Auswahlheft mit Vorkriegsauszeichnungen, Kat.ca.6600.-, u.a. DK (Mi.1050.-), Öster. (2800.-), Skandin. (700.-), Schweiz (500.-), auch Saar u. Italien, Island etc., viele interess. Seiten, insges.ordentl. Qualität
Schaubekalbum bis 1950 mit ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab Klassik, Belgien, Dänemark, Frankr., Griechenl., Jugosl., Niederl., Norwegen, Schweden, besonders gut Frankr. u. Niederl., vorsichtig bewertet, bitte ansehen
Westeuropa, postfrisch-Länderslg. 1999-2001 in 2 Luxusalben mit Schuber, nur Eurowährg., u.a. Bund, Belgien, Frankr., Irland, Monaco, Portugal etc., Euro-Nominale n.A.d.E.950.-
Altes Knopfalbum mit vielf. guten Vorkriegswerten, z.B. DR 24 (beschädigt), 398-401 postfrisch, Alt-Europa etc.
Gr. Steckb. mit Slg. u. Dubl. USA, Liechtenst., Malta, Frankr. etc., herausrgd. USA, Fundgrube, recht hoher Kat.Wert
Mittl. Steckb. mit vielen guten Ausgb. wie DR 556-64 gestempelt, D9-14 ungebraucht, viel Österr. z.B. P156-58 gestempelt u. Trachten (ohne 10Sch.)kpl., teure frühe Liechtenst. postfrisch etc., lukrativ, bitte ansehen
Dickes Steckb. mit Schweiz, Italien, GB (stark!) ab Klassik, hoher 4stllg. Kat.Wert
Partie von 12 Rücklosen alle Welt, ursprünglicher Ausruf €2680.-
Osteuropa, selbstgest. Letra-Album, fast nur Vorkrieg, u.a. Baltikum, Polen, Rußland, Bulgarien, Ungarn etc., insges. etwa 10 Länder
12 Markenringbd. Bund/Berlin/DDR (8 Safe, 4 Lindner) mit postfrisch-Slg. (2Bd. gestempelt), Albennp. 4stllg., günstig
Bizone/Bund/Berlin, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Partie nur Ausgb. 1948-58, dabei Berlin 1-20 gestempelt (ohne16, einige Abschläge ohne Gewähr)), vieles in postfrisch Viererblock, günstig!
10 mittl. Steckb. meist Westeuropa ohne Dt., Schweiz/Liechtenst. nett! Bitte ansehen
Etwas gerupfte alte Schwarte Alle Welt, sicher auch Lichtblicke wie Frankr., Liechtenst. 1-3, USa, Dt.Kolonien, Japan etc., ungebr. Werte meist haftend
Partie alter Rücklose, dabei Übersee, alter Ausruf 385.-, Gelegenheit
Alte Vorkriegsschwarte mit über 10 Teilslg., u.a. Spanien, Türkei, Finnland u. Fiume, Fundgrube, bitte ansehen, vorsichtig bewertet
Europa, 6 Steckb. Dubl., einfache Ware CSSR, Polen Saar, Jugoslw., Belgien, Österr., Schweiz etc., dabei ältere Briefstück plus 2 Hefte