N° 83c, 1c noir, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #107
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #107
Francois Feldman auction #107 is now online
The auction includes 3000 lots of France, Monaco and French Colonies, a large selection of Europe and All World stamps and postal history, Zeppelin Post and much more.
Happy Hunting
- France (1130) Apply France filter
- monaco - french colonies a-z including rarities (1055) Apply monaco - french colonies a-z including rarities filter
- rest of the world - zeppelin covers and more (324) Apply rest of the world - zeppelin covers and more filter
- western europe (555) Apply western europe filter
Lot #202 - France 3.eme.republique
N° 84, 1c noir sur bleu de Prusse, bon centrage, cl, jolie nuance, superbe, rare, signé Calves + certificat
Lot #203 - France 3.eme.republique
N° 85c, 2c brun rouge sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #205 - France 3.eme.republique
N° 86, 3c bistre sur jaune, cl, centrage parfait + 60%, superbe, signé JF Brun
Lot #207 - France 3.eme.republique
N° 87d, 3c gris, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #208 - France 3.eme.republique
N° 88d, 4c lilas brun, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #209 - France 3.eme.republique
N° 89, 10c noir sur lilas excellent centrage, T.B.
Lot #210 - France 3.eme.republique
N° 89c, 10c noir, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #212 - France 3.eme.republique
N° 91c, 25c noir, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #213 - France 3.eme.republique
N° 92, 25c bistre sur jaune, type II, bon centrage, T.B. signé JF Brun
Lot #215 - France 3.eme.republique
N°93a. 35c Violet-noir sur orange. 2 dents courtes sinon bien centré. T.B.
Lot #216 - France 3.eme.republique
N° 93c, 35c violet noir, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #218 - France 3.eme.republique
N° 94, 40c orange bdf tout autour, T.B., cl
Lot #219 - France 3.eme.republique
N° 94c, 40c rouge orange, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #220 - France 3.eme.republique
N° 95, 5f violet sur lilas, bloc de 6, obl. Marseille 5 mai 96, T.B.
Lot #221 - France 3.eme.republique
N° 95a, 5f lilas rose sur lilas pâle, excellent centrage, T.B. (950 + 60%)
Lot #222 - France 3.eme.republique
N°95a. 5f Lilas-rose sur lilas-pâle. T.B.
Lot #223 - France 3.eme.republique
N° 95b, 5f violet tirage des Régents, signés Brun
Lot #224 - France 3.eme.republique
N° 95b, 5f violet, sans teinte de fond, ND émission des Régents T.B. signé A Brun
Lot #225 - France 3.eme.republique
N° 95c, 5f violet, ND, Granet, T.B. signé A Brun
Francois Feldman