N° 33c, 5F violet-gris non-dentelé bdf, Cl, superbe et rare, signé + certificat Brun
François FELDMAN sale #131
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #131
- This mail auction contains 3,286 lots
- Bids accepted until Tuesday, December 13, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
- France (1101) Apply France filter
- MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES (1239) Apply MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES filter
- REST OF THE WORLD, ZEPPELIN COVERS AND MORE (339) Apply REST OF THE WORLD, ZEPPELIN COVERS AND MORE filter
- western europe (607) Apply western europe filter
Lot #102 - France second empire
N° 34, 10 s/10c bistre Non-émis, cert. Feldman
Lot #104 - France second empire
N° 34, 10 sur 10c bistre non émis, forte charnière, bien centré, T.B. certificat APS
Lot #105 - France second empire
N° 35, 5c vert pale s/bleu, TB Rare - signé BRUN
Lot #107 - France siege de paris
N° 36, 53 + 60A, affranchissemnt à 40c sur L datée manusc. du 1 mai 1873, càd de Paris, pl de la Bourse 1 mai, pour Marseille, càd Lyon à Marseille du 2 mai et arrivée à Marseille le 2 mai, T.B.
Lot #109 - France siege de paris
N° 36b, 10c + 10c bistre paire horizontale tête bêche dentelure refaite sur 2 cotés sinon T.B. certificat Brun
Lot #110 - France siege de paris
N° 37, 10c Siège + 10c Napoleon lauré sur L affranchissement emissions mixtes 6 aout 71 Fontainebleau pour Ceaucé Orne T.B.
Lot #111 - France siege de paris
N° 37, et 42, 20c siège + 5c Bordeaux sur L tarif à 25c du 1er septembre 71 obl 2 sep 71 BES-P pour Lyon T.B. signé Calves
Lot #112 - France siege de paris
N° 38, 40c orange obl GC 5139 Kustendje en bleu, très belles frappe superbe signé Brun
Lot #113 - France siege de paris
N° 38, 40c orange sur fragment, obl GC 5097 en bleu, Ordou, très belle frappe, Pothion indice 38, superbe, signé
Lot #114 - France gouvernement provisoire
N° 39A, 1c olive foncé, TB, signé BRUN
Lot #116 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun-rouge, Report 2 belles marges dont 1 voisin + petit Bdf, Superbe, signé JF Brun
Lot #117 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun-rouge, type Bordeaux report 2, TB
Lot #120 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris, réparé, aspect T.B.
Lot #121 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert-jaune, type Bordeaux report 2, paire horizontale, cl, superbe, signée Calves
Lot #122 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune report 2 T.B.
Lot #123 - France gouvernement provisoire
N° 44A, 20c bleu type I report 1 obl GC 41 Aix en Provence 3 janv 71 pour les Basses Alpes T.B.
Lot #124 - France gouvernement provisoire
N° 44Aa, 20c bleu foncé, type I, report 1, sur L. de Bayonne 7 dec 70, pour Bordeaux, au verso càd Irun à Bordeaux 7 dec 70 et arrivée Bordeaux, T.B.
Lot #125 - France gouvernement provisoire
N° 44B, 20c bleu type I report 2, superbe, signé Brun
Francois Feldman