N° 3c, 20c gris noir T.B. signé Calves
François FELDMAN sale #131
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #131
- This mail auction contains 3,286 lots
- Bids accepted until Tuesday, December 13, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
- France (1101) Apply France filter
- MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES (1239) Apply MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES filter
- REST OF THE WORLD, ZEPPELIN COVERS AND MORE (339) Apply REST OF THE WORLD, ZEPPELIN COVERS AND MORE filter
- western europe (607) Apply western europe filter
Lot #27 - France 2.eme.republique
N° 3c. 20c noir sur chamois sur L. CàD Montrésor 23 juin 50", pour Tours. Au verso CàD "Ligne de Tours 23 juin 50", avec arrivée : 24 juin 50. T.B. signé Calves. Maury."
Lot #28 - France 2.eme.republique
N° 3d, 20c noir sur jaune, paire verticale tête bêche, obl. grille, T.B. signé Brun et Calves + certificat. RR
Lot #29 - France 2.eme.republique
N° 4a, 25c Bleu foncé, BdF, TB - signé + certificat CALVES
Lot #30 - France 2.eme.republique
N° 5, 40c orange, oblitération légère, TB, signé Calves
Lot #31 - France 2.eme.republique
N°5. Paire du 40c Orange obl. grille + CàD 27 janv 53 pour Leipzig (Saxe), tarif à 80c au verso transit à Francfort 28 Janv 53. Défaut en haut s/la paire. Bon aspect.
Lot #32 - France 2.eme.republique
N° 5A, 40c orange gomme brunâtre T.B. signé Calves
Lot #33 - France 2.eme.republique
N° 5a, 40c orange vif, obl grille sans fin, T.B. signé
Lot #34 - France 2.eme.republique
N° 5a, 40c orange vif obl sur grand fragment, superbe, signé Brun
Lot #35 - France 2.eme.republique
N° 5b, 40c orange foncé, 4 belles marges dont 1 voisin T.B. signé JF Brun
Lot #37 - France 2.eme.republique
N° 6, 1f carmin obl légère T.B. signé DIENA
Lot #38 - France 2.eme.republique
N° 6, 1f carmin vif grandes marges, très belle nuance, Sup, signé + cert. Brun
Lot #39 - France 2.eme.republique
N° 6B, 1F carmin-brun foncé, TB, signé Calves
Lot #40 - France 2.eme.republique
N° 6F + 9e, 1F carmin + 10c brun, réimpression, P.d. aspect TB
Lot #42 - France 2.eme.republique
N° 8a, 20c bleu foncé non-émis, TB, signé Brun
Lot #43 - France 2.eme.republique
N° 8a, 20c bleu foncé, TB - signé BRUN, CALVES + certificat DIENA -
Lot #44 - France présidence
N° 9, 10c Présidence bistre-jaune, obl. Los PC 1460, TB
Lot #47 - France présidence
N° 9, 10c bistre x 2 sur L obl PC 1505 pour Paris T.B. signé Calves, Spink-Maury
Lot #49 - France second empire
N° 11 et N° 11a, 2 nuances, oblitéré cachet à date, TB - signé BRUN
Lot #50 - France second empire
N° 11 et N° 11a, 2 nuances du 1c Napoléon ND, TB
Francois Feldman