Lettre avec mention manuscrite Corps Expéditionnaire de Madagascar, càd Trésor et Postes aux armées Madagascar 26 juil 95, pour Miliana Algérie, au verso càd de transit de Marseille et d'Alger et d'arrivée à Miliana 2 sept 95. T.B.
François FELDMAN sale #129
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #129
- This mail auction contains 3,338 lots
- Bids accepted until Tuesday, May 10, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
- (-) Remove madagascar filter madagascar
Lot #2157 - madagascar
N° 13, 5F violet et noir sur gris, CàD central Tamatave 22 sept 91, Superbe, certificat Roumet
Lot #2159 - madagascar
N° 23, 5c sur 1c noir sur azuré, superbe, signé Calves
Lot #2160 - madagascar
N° 24, 15 s/2c Ellipse obl. s/Fragment, TB, Rare, signé Calves
Lot #2165 - madagascar
N° 63a, 68, 72 et 75a, les 4 valeurs ND T.B. (1,15, 40c et 1f) Maury
Lot #2166 - madagascar
N° 68, 15c rose type Zébu, impression recto et verso (renversée), T.B
Lot #2167 - madagascar
N° 114A, 10 s/75c chiffres espacés tenant à normal, TB
Lot #2169 - madagascar
N° 133, 10c brun-jaune et violet, carnet de 20t., TB carnet N° C133
Lot #2171 - madagascar
N° 156, 15c vert et vert-jaune, carnet de 20t., TB - Carnet C156
Lot #2172 - madagascar
N° 235/264, les 30 valeurs France Libre dont N° 255A, T.B.
Lot #2173 - madagascar
N° 235/64 + 255A (signé), France Libre, TB (1.60 Pd cote : 2.50)
Lot #2175 - madagascar
N° 243, 3c bleu Fance Libre, qq points de rousseurs sinon TB
Lot #2177 - madagascar poste aerienne
N° 45/54 + Taxe 20/30, les 2 séries France Libre, TB
Lot #2179 - madagascar poste aerienne
N° 74, Libération sans légende ni valeur faciale, brun-lilas unicolore, TB - Maury
Francois Feldman