N° 1, 15F surchargé en feuille de 50 ex., TB - Photo WEB
François FELDMAN sale #129
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #129
- This mail auction contains 3,338 lots
- Bids accepted until Tuesday, May 10, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
- (-) Remove t.a.a.f. filter t.a.a.f.
Lot #2603 - t.a.a.f.
N° 2/30, 34/8, 40/2, 43/5, 49/51 (sauf 21, 25 et 27), tous T.B.
Lot #2604 - t.a.a.f.
N° 8/10, La série Géophysique en bloc de 4 coins datés, TB
Lot #2605 - t.a.a.f.
N° 19, 25F Charcot en feuille de 25 exempalires, TB - Photo WEB
Lot #2606 - t.a.a.f.
N° 20, 5F Crozet en feuille de 25 exemplaires, TB - Photo WEB
Lot #2608 - t.a.a.f.
N° 20,21 et PA N°7 sur enveloppe du Galliéni, càd Premier jour du 10 déc 1963 St Paul et Amsterdam, TB
Lot #2609 - t.a.a.f.
N° 21, 20F Soleil Calme en feuille de 25 exemplaires, TB - Photo WEB
Lot #2612 - t.a.a.f.
N° 25, 30F Diumont D'Urville en feuille de 25 exemplaires, TB - Photo WEB
Lot #2613 - t.a.a.f.
N° 28/30, La série Faune et Flore en feuilles de 25 exemplaires, TB - Photo WEB
Lot #2614 - t.a.a.f.
N° 39, 75F 10ème Anniv. du Traité Antarctique en feuille de 25 exemplaires, TB - Photo WEB
Lot #2615 - t.a.a.f.
N° 55/60, la série complète Animaux en 6 épreuves de luxe, T.B. Dallay
Lot #2616 - t.a.a.f.
4.55 Satellite Exosat, timbre Non-émis Epreuve d'artiste signée + Cachet à sec de l'Imprimerie, TB, RRR
Lot #2617 - t.a.a.f.
N° 226/34, Année 1998 12 blocs gommés diffférents, TB - Photo WEB
Lot #2618 - t.a.a.f.
N° 504, Centenaire de la construction de Port Jeanne d'Arc, Epreuve d'état en noir, signée, TB
Lot #2619 - t.a.a.f.
N° 610/611, la paire Base Malloy, chacune en épreuve d'état en noir, signées, TB
Lot #2620 - t.a.a.f.
N° 682, 5 Art du timbre gravé 2013, épreuve d'état signée, T.B.
Lot #2621 - t.a.a.f.
N° 702, Station météorologique Tromelin, Epreuve d'état en noir, signée, TB
Lot #2622 - t.a.a.f.
N° 764, Goélette Rêve, Epreuve d'état en noir, sans valeur, signée, TB
Lot #2623 - t.a.a.f.
N° 764, Goélette Rêve, Epreuve d'état en noir, signée, TB
Lot #2624 - t.a.a.f.
N° 795, Challenger 8, Epreuve d'état en violet, signée, TB
Lot #2625 - t.a.a.f.
N° 819, l'Astrolabe, Epreuve d'état en noir sans la valeur, signée, TB
Francois Feldman