N° 14a, 75c légende Indochine renversée, 1 dent courte sinon TB, RRR, signé JF Brun
François FELDMAN sale #129
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #129
- This mail auction contains 3,338 lots
- Bids accepted until Tuesday, May 10, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
- (-) Remove indochine filter indochine
Lot #2112 - indochine
N° 15a, 1f olive double légende Indochine, T.B. rare, signé
Lot #2115 - indochine
N° 39, 5f Grasset, violet sur lilas gomme coloniale, T.B.
Lot #2116 - indochine
Type Cambodgienne de 1907, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale obturée, signée Puyplat. T.B.
Lot #2117 - indochine
N° 59A, 05 sur 4c Grasset, chiffres espacés, T.B. signé.
Lot #2118 - indochine
N° 77a, 6 cents s/15c surcharge renversée, TB, signé Brun
Lot #2120 - indochine
N° 111a, centre et faciale 11 + 12 doublés, T.B. signé A Brun
Lot #2122 - indochine
N° 122A, 60c bleu sur rose sans la surcharge, qq points de rousseurs, sinon, T.B.
Lot #2125 - indochine timbres de service
N° 3a, 3c brun surcharge renversée, TB, RARE
Lot #2126 - indochine timbres de service
N° 4a, 4c bleu surcharge renversée, TB
Lot #2128 - indochine timbres-taxe
N° 36b, 4c orange, sans indication de la valeur, cdf, SUP, RR
Lot #2129 - indochine timbres-taxe
N° 61, 66, 71, 72 et 74, les 5 valeurs ND, T.B.
Lot #2130 - indochine colis postaux
N° 2 NSG, et 2a, les 2 nuances de la surcharge à main, T.B.
Lot #2131 - indochine colis postaux
N° 2, 10c noir sur lilas, surcharge vermillon à main, TB, signé Calves
Francois Feldman