N° 43Aa, 10c brun clair, marges maxi dont 2 voisins, obl Losange 3273, avec variété tache blanche devant le nez", SUPERBE, signé JF Brun"
François FELDMAN sale #128
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #128
- This mail auction contains 3,357 lots
- Bids accepted until Tuesday, January 18, 2022 at 12:00:00 PM (New York City time)
- Time remaining: 14 days, 2 hours +
- France (1449) Apply France filter
- MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES (1214) Apply MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES filter
- REST OF THE WORLD, ZEPPELIN COVERS AND MORE (175) Apply REST OF THE WORLD, ZEPPELIN COVERS AND MORE filter
- western europe (519) Apply western europe filter
Lot #177 - France gouvernement provisoire
N° 43Ab, 10c bistre verdâtre, TB, signé Calves + certificat
Lot #178 - France gouvernement provisoire
N° 43Ab, 10c bistre verdâtre, nuance superbe
Lot #179 - France gouvernement provisoire
N° 43B, 10c bistre-jaune, type Bordeaux, Report 2, obl Losange GC 3500, TB
Lot #180 - France gouvernement provisoire
N° 44, 20c bleu s/Lettre obl. 2046 Lille du 14 Janv 71 pour Paris Tentative d'entrée pendant le Siège de Paris", timbre défectueux"
Lot #181 - France gouvernement provisoire
N° 44A, 20c bleu type I, T.B. signé Brun
Lot #182 - France gouvernement provisoire
N° 44A, 20c bleu Type I, Report 1, TB, signé JF Brun
Lot #183 - France gouvernement provisoire
N° 44A, 20c bleu report 1, 1er choix signé Brun
Lot #184 - France gouvernement provisoire
N° 44A, 20c bleu type I, report 1, obl 2741 sur L, superbe, signé Calves
Lot #185 - France gouvernement provisoire
N° 44B, 20c bleu Type I, Report 2, léger clair aspect TB
Lot #186 - France gouvernement provisoire
N° 46B, 20c bleu report 2, cl, superbe, rare, signé Brun
Lot #187 - France gouvernement provisoire
N° 46B, 20c bleu Type III, Report 2, Faux pour servit utilisé à Marseille, TB, certificat
Lot #188 - France gouvernement provisoire
N° 46B, 20c bleu type III report 2, reconstitution du bloc report de 15 ex. T.B.
Lot #189 - France gouvernement provisoire
N° 47, 30c brun, paire hor Los GC 2856 T.B. signé Calves, Maury
Lot #192 - France gouvernement provisoire
N° 47, 30c brun grand bdf obl 2240 sur L pour la Suisse, superbe certificat Von der Weid
Lot #193 - France gouvernement provisoire
N° 47, 30c brun, paire hor obl GC sur fragment, grandes marges, T.B. signé Calves
Lot #194 - France gouvernement provisoire
N° 48, 80c en bande de 3 ex. + 20c Siège obl. Macon Août 1870 s/Lettre Chargée pour Paris (adresse partiellement biffée), tarif à 2F60, descriptif de chargement au verso, TB - Maury
Lot #195 - France gouvernement provisoire
N° 48, 40c orange marges enormes obl sur L 9.5.71 pour Montauban, T.B.
Lot #196 - France gouvernement provisoire
N° 48a, 40c orange vif, obl cachet à date, T.B.
Lot #197 - France gouvernement provisoire
N° 48d, 40c rouge sang clair, bloc de 4 CdF intégral cachet de contrôle TP, 2ex Cl, TB signé + certificat JF Brun
Lot #198 - France gouvernement provisoire
N° 48e, 40c rouge- sang foncé, TB, signé Brun + certificat
Lot #199 - France gouvernement provisoire
N° 48g, 40c rouge-sang, belles marges oblitération légère, SUP, signé JF Brun et Roumet + cert Roumet - Spink-Maury
Lot #200 - France gouvernement provisoire
N° 48g, 40c vermillon vif, 1 marge courte signé Calves
Francois Feldman