N° 3, 25 s/40c orange, TB, signé Brun
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
- (-) Remove madagascar filter madagascar
Lot #1903 - madagascar
N° 13, 5f violet noir sur gris, obl sur frgt, superbe
Lot #1904 - madagascar
N°14/22. La série complète dont n°18 léger pelurage. T.B.
Lot #1908 - madagascar
N° 24, 15c sur 2c lilas brun sur paille, obl. 1er avril 1898, sur fragment, T.B. signé Roumet
Lot #1911 - madagascar
N° 27, 25c sur 40c rouge-orange, petit défaut, aspect TB, signé A.Brun et Marquelet
Lot #1913 - madagascar
N° 90, Coupé du 30c s/L de Vohemar 26/2/04, TB, signé Champion
Lot #1914 - madagascar
Type Attelage de Zébus, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée A Mignon, T.B.
Lot #1915 - madagascar
Type Chef Sakalave et jeune fille Hova, épreuve d'artiste en noir des 2 types, centres + cadres, sans les valeurs faciales, signées Hourriez, T.B.
Lot #1919 - madagascar
N° 272a, 1.50 rouge sans indication de la valeur T.B.
Lot #1921 - madagascar poste aerienne
N° 85a, Libération sans légende ni valeur faciale, brun-lilas unicolore, TB - Maury
Lot #1922 - madagascar carnets
N°6. Carnet complet de 20 timbres n°156. Quelques rousseurs habituelles. T.B. Maury
Lot #1923 - madagascar Lots & Collections
Très jolie collection entre le N° 1 et le N° 334 + PA (dont N° 1, 2, 3, 4, 5, 14/29, 59, 63/77...), TB dans l'ensemble - Photos WEB
Francois Feldman