N° 1/6 inclus 4A, L'ensemble TB
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
Lot #1628 - congo
N°5c. 10c s/25c Surcharge renversée (Type II). Qq. dents légèrement courtes, sinon T.B.
Lot #1630 - congo
N°7b. 15c s/25c Noir s/rose. Surcharge verticale. T.B. Signé Calves
Lot #1634 - congo
N° 33a, 20c Femme Bakalois, double impression du centre dont une renversée, piquage à cheval, bdf, T.B. Maury
Lot #1636 - congo
2 épreuves non dentelées sur papier carton non gommé, à 2f, l'un carmin et brun, l'autre rouge et jaune, T.B.
Lot #1637 - congo
N°40 et 41. Les 2 valeurs avec filigrane renversé. Rousseurs habituelles, sinon T.B.
Lot #1641 - congo
N° 83a. 45c violet et rouge, surcharge renversée, T.B. signé Champion.
Lot #1643 - congo
N° 197, 60f gare de Pointe Noire, épreuve d'artiste en vert foncé signée, T.B.
Lot #1644 - congo
N° 197, 60f gare de Pointe Noire épreuve d'artiste en noir signée T.B.
Lot #1646 - congo
N° 251, 25f Eglise de Linzolo épreuve d'artiste en brun rouge signé, cachet à sec T.B.
Francois Feldman