N° 54, 56, 57 et 59, les 4 valeurs Arts des Iles Marquises, épreuve de luxe collective, T.B.
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
- (-) Remove polynesie filter polynesie
Lot #2080 - polynesie
N° 60, 15f 20ème Anniversaire de l'O.M.S, Epreuve d'Artiste en bleu, signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB
Lot #2081 - polynesie
N° 62, 15f Année Internationale des Droits de l'Homme, Epreuve d'Artiste en vert foncé, signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB
Lot #2082 - polynesie
N°70. 17f O.I.T. Epreuve d'artiste en brun-orange. Cachet à sec de contrôle. T.B.
Lot #2083 - polynesie
N° 110, Centenaire de la 1ère liaison téléphonique, 1ex ND neuf ** + épreuve de luxe et épreuve d'artiste en noir, signée, T.B.
Lot #2084 - polynesie
N° 272/77, + 280/90 + 292/4 + PA 193/8, tous épreuves de luxe TB 27 épreuves TB
Lot #2088 - polynesie poste aerienne
N° 31, 100F Napoléon 1er, bloc de 4 coin de feuille, TB
Lot #2089 - polynesie poste aerienne
N° 55/59, La série Tableaux en Epreuves de luxe, TB - Maury
Lot #2090 - polynesie poste aerienne
N° 77/81, La série Tableaux Non-dentelés en blocs de 4 avec coin daté, TB - Maury
Lot #2091 - polynesie poste aerienne
N° 96, JO Montréal, feuille de 25ex ND, essais de couleurs T.B. Cote ND. Maury
Lot #2093 - polynesie BLOCS & FEUILLETS
N°2. 4ème Jeux Pacifique Sud. Bloc épreuve de luxe. T.B. Maury
Lot #2094 - polynesie BLOCS & FEUILLETS
N°2. IV Jeux du Pacifique Sud. Bloc non dentelé. Léger pli d'angle, sinon T.B. Maury
Lot #2095 - polynesie Lots & Collections
Collection complète du N° 1 au N° 63 + PA complète du N° 1 au N° 26 + BF N° 1, montée s/feuilles Y&T, TB - Photos WEB
Lot #2096 - polynesie Lots & Collections
Collection complète de 2009 à 2019/20 + quelques timbres entre 2000 et 2009 + 26 FDC 2006/9, TB (Forte faciale) - Photos WEB
Lot #2097 - polynesie Lots & Collections
Collection quasi complète entre 1958 et 1975 montée sur feuilles Leuchturm - Photos WEB
Francois Feldman