N° 24a, 5c bleu Postes avec un E large T.B. signé Calves
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
Lot #1844 - inde
+5 sur 5c vert, non émis, surcharge noire, gomme coloniale, T.B. Maury 45 D.
Lot #1845 - inde
+5 sur 5c vert, non émis, surcharge carmin, gomme coloniale, T.B. Maury 45C.
Lot #1846 - inde
Type Brahma de 1929, Epreuve d'Artiste en noir, décomposée centre + cadre, valeur faciale obturée, TB
Lot #1847 - inde
N° 131b. 2fa 9ca surchargé France Libre (surcharge e Yvert), T.B. signé Calves.
Lot #1848 - inde
N° 154. 1fa 12ca, surcharge France Libre renversée, T.B. signé A. Brun Maury N° 154a.
Lot #1849 - inde
N° 177 + 177a (France Libre en noir). Les 2 valeurs sur même fragment. T.B. Signé Calves.
Lot #1850 - inde
N° 183a, 8ca violet (Expo de Paris), surcharge rouge, CdF numéroté, CàD complet (6.10.1942). T.B. Signé Calves.
Lot #1852 - inde
N° 217/30, France Libe, série complète de 13 valeurs, le 3R n'existe pas) ND, T.B. rare Maury 187/200 - 2ex lég froissures
Lot #1854 - inde poste aerienne
N° 22b, Libération sans légende ni valeur faciale, sépia unicolore, TB - Maury
Lot #1855 - inde timbres-taxe
Type Duval, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale obturée, signée par le graveur, T.B.
Lot #1856 - inde Lots & Collections
Collection entre le N° 1 et le N° 258 + PA, TB dans l'ensemble - Photos WEB
Francois Feldman