N° 38, 41 et 42, Les 3 valeurs Corps Expéditionnaire, TB
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
- (-) Remove Cameroun filter Cameroun
Lot #1919 - Cameroun
N° 38/52, la série sauf N° 42A Corps expéditionnaire TB la plupart signés
Lot #1925 - Cameroun
N° 57a, 15c occupation francaise du Cameroun surcharge renversée, T.B.
Lot #1926 - Cameroun
N° 59a, 30c Occupation française, surcharge de bas en haut, TB, signé Pavoille
Lot #1929 - Cameroun
N° 65a, 1F Occupation française, surcharge de bas en haut, TB, signé
Lot #1930 - Cameroun
N° 66a, 2F Occupation française, surcharge de bas en haut, TB, signé
Lot #1931 - Cameroun
N° 129b, (2f) rouge et orange sans indication de valeur, TB
Lot #1932 - Cameroun
N° 149/52a, Expo 1931 série de 4 valeurs sans la légende Cameroun T.B. Maury
Lot #1935 - Cameroun
N° 208a, 2c brun noir surcharge noire, T.B. gomme coloniale, signé.
Lot #1936 - Cameroun
N° 211, 5c brun-rouge, essai de surcharge (horizontale) en noir, gomme coloniale T.B. Maury.
Lot #1937 - Cameroun
N° 230, 5f brun-noir, essai de surcharge, gomme coloniale T.B. Maury.
Lot #1938 - Cameroun
N° 230/32, les 3 valeurs Cameroun francais, gomme coloniale TB
Lot #1939 - Cameroun
N° 236, + 5f sur 25c Spitfire, bloc de 4 sur L càd Douala 8 dec 40 pour Douala, réexpédié à Nhongsamba, arrivée 11 dec 40, bande et cachets de censure, cachet illustré Journée du Spitfire, TB Maury
Lot #1940 - Cameroun
N° 236/39, La série Spitfire en paires obl s/L du 8/12/40 + cachet spécial Journée du Spitfire, TB
Francois Feldman