N° 1, 5c vert, bloc de 4 bdf avec variété, 1ex sans point après le 5 et 1ex sans le chiffre 5, T.B. rare, signé Diéna, Oliva ... Sassone 8, 8d, 8i : 2500
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
- (-) Remove italie (modene) filter italie (modene)
Lot #3140 - italie (modene)
N° 2A, 10c rose paire verticale, 1ex variété CNET marges énormes, superbe, signé Diéna. Sassone 9 h 200
Lot #3141 - italie (modene)
N° 2Ab, 10c rose, variété 10 CENE sur L, Sassone 9e : 13750 piéce rare et superbe signé Calves
Lot #3142 - italie (modene)
N° 3a, 15c jaune variété CETN, T.B. signé Diéna, Sassone 3d : 1650
Lot #3143 - italie (modene)
N° 5, 40c bleu foncé, paie horizontale 1ex sans point tenant à 1ex point après cent. pd, aspect T.B. rare, Sassone 6a 2750
Lot #3144 - italie (modene)
N° 5Ab, 40c variété CEGT tenant à normal T.B. Sassone 10c 1200
Lot #3145 - italie (modene)
N° 5Ad, 40c bleu foncé variété CNET T.B. signé Diéna, Sassone 10f 500
Lot #3146 - italie (modene)
N° 5Ae, 40c bleu foncé, erreur 4c au lieu de 40, T.B. signé Diéna, Sassone 10g : 2750
Lot #3147 - italie (modene)
N°5a. 40c Bleu ciel. T.B. Signé Diéna (Sassone N° 5).
Lot #3149 - italie (modene)
N° 9b, 20c lilas, erreur ECNT obl sur frgt, T.B. signé Diéna. Sassone 16c : 5500
Lot #3150 - italie (modene)
N° 11, 80c brun orange, bloc de 4, bdf, superbe, signé Diéna. Sassone 18 : 1350
Lot #3151 - italie (modene) TIMBRES-TAXE POUR JOURNAUX
N° 2, 9c lilas gris, bdf, superbe, signé Fiecchi, Sassone BG 2 : 1200
Lot #3152 - italie (modene) TIMBRES-TAXE POUR JOURNAUX
N° 4, 10c gris violet, paire horizontale, superbe, signée Fiecchi, Sassone BG 4 : 240
Lot #3153 - italie (modene) TIMBRES-TAXE POUR JOURNAUX
N° 5, 10c noir grandes marges, superbe, signé Diéna, Sassone 5 : 1800
Francois Feldman