N° 1, 05 sur 10c noir sur lilas TB signé JF Brun
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
- (-) Remove madagascar filter madagascar
Lot #2297 - madagascar
N° 6a, 5 sur 10c noir sur lilas, double surcharge, T.B.
Lot #2298 - madagascar
N° 9. 10c noir sur vert-bleu, paire horizontale, T.B. signé Miro.
Lot #2299 - madagascar
N° 12. 1f noir sur jaune, càd central Tamatave 12 mars 92. T.B. signé A. Brun.
Lot #2301 - madagascar
N° 13, 5f violet et noir sur gris TB signé Brun émis NSG
Lot #2302 - madagascar
N° 14 à 22. La série complète dont N° 20 oblitéré, T.B.
Lot #2305 - madagascar
N° 23, 5 sur 1c noir sur azuré, exemplaire superbe de ce timbre rare, signé Brun
Lot #2306 - madagascar
N° 24, 15c sur 2c lilas brun sur paille T.B. signé JF Brun
Lot #2308 - madagascar
N° 25, 25 s/3c gris, obl Postes aux Armées du 26 Mars 96 pour Oran Algérie - Arrivée au verso + transit à Marseille, RRR, Pd
Lot #2310 - madagascar
N° 27, 25c s/40c surcharge Ellipse, TB, signé A.Brun + certificat Roumet
Lot #2311 - madagascar
N° 27, 25 sur 40c ellipse légère, fente, aspect T.B. signé
Lot #2312 - madagascar
EP CL à 15c type timbre N° 33, càd Morondava 11 mars 12. T.B.
Lot #2314 - madagascar
N° 63/77. La série complète, N°63 et 77 neufs *. T.B.
Lot #2317 - madagascar
N° 91B, Coupé du 50c Diego sur devant de lettre obl Vohemar du 16 Fev 04, TB, rare
Lot #2319 - madagascar
Type Chef Sakalave et jeune fille Hova, épreuve d'artiste en noir des 2 types, centres + cadres, sans les valeurs faciales signée Hourriez. T.B.
Francois Feldman