N° 1, 5c sur 1c noir sur azuré TB signé A Brun
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
Lot #2013 - congo
N° 4Aa, 5b, 7b, les 3 valeurs avec surcharge verticale. T.B.
Lot #2014 - congo
N° 5c, 10c sur 25c noir sur rose, surcharge renversée, TB signé JF Brun
Lot #2016 - congo
N° 8/9, 5c sur 5c surcharge de bas en haut + 5c sur 20c surcharge de haut en bas, T.B.
Lot #2019 - congo
Type Femme Bakalois, épreuve non dentelée, sans la valeur, en bleu et rouge-brun, superbe, signé Calves.
Lot #2020 - congo
N° 33b, 20c Femme bakalois, double impression du centre dont 1 renversée, piquage à cheval, Maury
Lot #2022 - congo
N°45a. 50c Bistre s/azuré double légende Congo Français. T.B.
Lot #2024 - congo
N° 85a, 75c double surcharge noire + rouge gomme coloniale T.B.
Lot #2026 - congo
N°135. 25f Anniversaire de la République. Epreuve d'artiste en noir. T.B.
Lot #2027 - congo
N° 136A. 15f Fulbert Youlou. Epreuve d'artiste en brun-noir (couleur définitive), signée avec cachet à sec. T.B.
Lot #2028 - congo
N° 165, 60f Danse kibekebe, épreuve d'artiste en vert foncé, signée T.B.
Lot #2030 - congo
N°229. 50f Bicycle. Epreuve d'artiste en orange, signée avec cachet à sec. T.B.
Lot #2031 - congo
N° 230. 75f cycle Hirondelle - épreuve d'artiste en orange, signée avec cachet à sec. T.B.
Lot #2032 - congo
N° 231. 80f bicyclette pliante. Epreuve d'artiste en vert, signée avec cachet à sec. T.B.
Lot #2033 - congo
N° 251. 25f Eglise de Linzolo, épreuve d'artiste en vert, signée avec cachet à sec. T.B.
Lot #2035 - congo poste aerienne
N°63. 70f Amitié des peuples. Epreuve d'artiste en bleu. T.B.
Francois Feldman