N° 3, 15c orange, T.B.
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
- (-) Remove pays bas filter pays bas
Lot #3255 - pays bas poste aerienne
Zeppelin 1932 s/CP de Edam, quelques rousseurs
Lot #3256 - pays bas poste aerienne
Zeppelin 9è SAF 1932. C.P. à en-tête imprimée Mit Luftschiff Graf Zeppelin. CàD Amsterdam 21.X.1932, pour Lima (Pérou). CàD de transit Friedrichshafen 24.10.32. Arrivée CàD mécanique Lima I.XI.1932. T.B.
Lot #3257 - pays bas poste aerienne
N°4 et 5. Sur C.P. illustrée (Zeppelin) recommandée Naaldwijk 6.X.32. Zeppelin 8è SAF 1932, pour Bahia (Brésil). Divers cachets et arrivée Salvador 13.X.32. T.B.
Lot #3258 - pays bas poste aerienne
N° 9, x 3ex sur L càd Amsterdam 29.IV.32 Zeppelin 4è SAF 1932 pour Pernambuco, càd de transit Friedrichshafen 2.5.32, arrivé à Recife 5.V.32, T.B.
Lot #3259 - pays bas poste aerienne
Zeppelin 7è SAF 1932. C.P. non illustrée. CàD Amsterdam 23.IX.1932, pour Sao-Paulo. CàD de transit Friedrichshafen 26.9.32. T.B.
Lot #3260 - pays bas poste aerienne
N° 10, + TP N° 234 et 266 sur L. enveloppe illustrée London Melbourne Air Race 1934, càd Rotterdam 17.X.1934, arrivée Sydney 26 oct 1934, T.B.
Lot #3263 - pays bas timbres de service
N° 9/14, la série complète de 7 valeurs T.B. signée Calves, rare
Francois Feldman