Type Armoiries de Constantine, épreuve d'artiste en noir sans valeur faciale TB
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
Lot #1829 - algerie
Type Armoiries d'Alger, épreuve d'artiste en noir sans valeur faciale TB
Lot #1830 - algerie
Type Armoiries d'Oran, épreuve d'artiste en noir sans valeur faciale TB
Lot #1833 - algerie
N° 84b, 10f sépia et groseille foncé, feuille de 25ex avec bords, superbe, Maury
Lot #1834 - algerie
N° 85, 20f Arcades, panneau de 25ex dont la variété Arbre coupé, avec 3 bdf, superbe, Maury
Lot #1835 - algerie
N° 85a. 20f Arcades. Variété arbre coupé. Infime adhérence. T.B. Cote Maury.
Lot #1837 - algerie
N° 137, 65c bleu rue de la Kasbah, carnet de 20t pub Fraissinet, Byrrh 2 fois, Torpédo, S 94 TB, Maury : carnet N° 20
Lot #1839 - algerie
N°159. 1f Bleu, non dentelé sans la surtaxe. T.B. (Maury. n°162a)
Lot #1840 - algerie
N° 159/62, La série sans surcharge bdf, TB, signée (1f bleu, une dent courte)
Lot #1841 - algerie
N° 159a. 1f + 1f bleu, double surcharge, bdf, T.B. Cote Maury.
Lot #1843 - algerie
Type Vue d'Alger, épreuve d'artiste en noir du 1f, signée, TB
Lot #1844 - algerie
N° 197A, 5f rouge orange sans surcharge recto-verso, TB, signé
Lot #1846 - algerie
N° 197A, 5f rouge orange sans la surcharge 2F, T.B. signé A Brun
Lot #1847 - algerie
N° 197Ab, 5f rouge orange, sans surcharge, non-dentelé, TB, signé Brun
Lot #1849 - algerie
N° 220, 2f rouge type Coq, 1ex impression au recto et au verso + le même impression au verso à cheval, T.B.
Lot #1851 - algerie
N° 220b, 2f rouge coq, impression recto et verso TB Maury
Lot #1852 - algerie
N° 220b, 2F rouge, impression recto-verso, à cheval au verso, TB
Francois Feldman