N° 32a, 1f50 Expo de Paris sans le nom du territoire, TB
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
Lot #1775 - a.e.f.
N° 59a, Type Liotard, bleu, jaune foncé, Non-dentelé, valeur omise, T.B.
Lot #1776 - a.e.f.
N° 62a, Type Liotard avec RF noir et jaune foncé, sans valeur dans le cartouche, Non-dentelé, TB
Lot #1777 - a.e.f.
N° 71a, Expo internationale de New York bleu sans légende ni valeur ND, T.B.
Lot #1778 - a.e.f.
N° 102/127, La série avec surcharge Libre en noir (sauf N° 126), TB
Lot #1781 - a.e.f.
N° 142a, 10c bleu gris double impression de la valeur, bdf, T.B. Maury
Lot #1782 - a.e.f.
N° 156/164 + PA 14/21, les 2 séries surchargées Afrique Française Libre, TB
Lot #1784 - a.e.f.
N° 181/90, la série Libération T.B. qq valeur gomme coloniale
Lot #1785 - a.e.f. poste aerienne
N° 3a, Type Pointe Noire avec RF vert et brun, sans valeur dans le cartouche, ND, TB
Lot #1786 - a.e.f. poste aerienne
N° 9a, 150 anniversaire de la Révolution sans la légende, cdf, cachet de l'agence générale, superbe
Lot #1787 - a.e.f. poste aerienne
N° 14, 1,50f surchargé Afrique Française Libre, TB
Lot #1788 - a.e.f. poste aerienne
N° 14/21, la série France Libre T.B. signés
Lot #1789 - a.e.f. poste aerienne
N° 15a, 2f50 Afrique française libre , surcharge renversée, obl sur petit frgt T.B. signé JF Brun
Lot #1790 - a.e.f. poste aerienne
N° 15a, 2f50 Afrique Française Libre, surcharge renversée, obl sur petit fragment, T.B. signé JF Brun
Lot #1791 - a.e.f. poste aerienne
N° 15b, 2f50Afrique française libre double surcharge, obl sur petit frgt T.B. signé JF Brun
Lot #1792 - a.e.f. poste aerienne
N° 16, 3f75 Afrique française libre obl sur petit frgt T.B. signé JF Brun
Lot #1793 - a.e.f. poste aerienne
N° 17a, 4f50 Afrique française libre double surcharge, obl sur petit frgt T.B. signé JF Brun
Lot #1794 - a.e.f. poste aerienne
N° 29, 10.75 + 200f Croix Rouge gomme coloniale, T.B. signé Brun
Lot #1795 - a.e.f. poste aerienne
N° 29, 10.75 + 200f Croix Rouge obl sur fragment T.B. signé Brun
Lot #1796 - a.e.f. poste aerienne
Type Stanley Pool, vert, sans indication de valeur. T.B.
Lot #1797 - a.e.f. poste aerienne
N° 35a, Type Stanley-Pool vert, sans valeur dans le cartouche, dentelé, TB, signé Calves - Maury
Francois Feldman