N° 3 + 5, 10c et 40c Aigle, bloc de 8, interpanneau, sur bristol des 2 valeurs se tenant, rare.
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
- (-) Remove colonies generales filter colonies generales
Lot #1757 - colonies generales
N° 15, 2c rouge brun, bloc de 4 T.B. signé Brun
Lot #1758 - colonies generales
N° 23, 25c bleu, paire verticale s/L obl CCH + càd Saïgon 20 Janv 74 pour Cognac, 1 ex filet légèrement touché, sinon TB
Lot #1761 - colonies generales
N° 56, 35c noir sur orange, bloc de 4 cdf, dont 1 ex neuf * cl, superbe
Lot #1762 - colonies generales
N° 57, 40c rouge-orange surchargé 30 pour utilisation fiscale, TB
Lot #1763 - colonies generales
N°60/64. La série complète non dentelée, essais de couleurs dont n°61 rouge et n°64 bleu clair. T.B.
Lot #1764 - colonies generales timbres-taxe
N° 12, 1F noir BdF, SUP (Cl s/BdF)
Lot #1766 - colonies generales timbres-taxe
N° 14, 5f noir bdf, TB, signé Brun
Lot #1768 - colonies generales timbres-taxe
N° 24b, 60c brun double impression, cdf, superbe
Lot #1769 - colonies generales Lots & Collections
Collection complète (sf Taxe N° 12/14), les N° 8, 16, 21 sont signés, TB dans l'ensemble, s/feuilles Yvert, quelques timbres neufs* - Photos WEB
Francois Feldman