N° 51Aa, 35c vert bleu sans surcharge, cdf, T.B.
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
- (-) Remove WALLIS & FUTUNA filter WALLIS & FUTUNA
Lot #2873 - WALLIS & FUTUNA
N° 130, 20f Navigateurs sans RF surcharge très déplacée ND annulé hexagone, toujours NSG, cdf, superbe. Maury 140a
Lot #2874 - WALLIS & FUTUNA
N°173. 19f Droits de l'Homme. Epreuve d'artiste en noir. Cachet à sec de contrôle. T.B.
Lot #2875 - WALLIS & FUTUNA
N°175. 9f O.I.T. Epreuve d'artiste en brun-orange foncé. Cachet à sec de contrôle. T.B.
Lot #2877 - WALLIS & FUTUNA
N° 344 et 345, Navigateurs et Voiliers, les 2 Epreuves d'Artiste en noir signées Quillivic, TB
Lot #2878 - WALLIS & FUTUNA
N° 348, Patrouilleur La Lorientaise, 3 Epreuves d'Artiste de couleurs différentes, toutes signées, TB
Lot #2879 - WALLIS & FUTUNA
N° 349, Aviso Commandant Blaison, 2 Epreuves d'Artiste : 1 en noir et 1 en ardoise, signées, TB
Lot #2880 - WALLIS & FUTUNA
N° 350, Aviso escorteur Balny, 4 Epreuves d'artiste de couleurs différentes, toutes signées, TB
Lot #2881 - WALLIS & FUTUNA
N° 511, 85f Nativité, feuille complète de 25ex ND, T.B.
Lot #2883 - WALLIS & FUTUNA timbres-taxe
N° 24/36, la série France Libre, la plupart avec gomme coloniale habituelle, cl, T.B.
Lot #2884 - WALLIS & FUTUNA timbres-taxe
N° 24/36, la série France Libre fortes charnières sinon T.B.
Lot #2885 - WALLIS & FUTUNA Lots & Collections
Collection apparemment complète de l'année 1994 à 2015 inclus + BF + Carnets, s/feuilles LINDNER dans 1 reliure, TB, forte cote, faciale 694 - Photos WEB
Lot #2886 - WALLIS & FUTUNA Lots & Collections
Collection des origines à 1969 + PA + Taxes (sf France Libre), presque complète sauf quelques valeurs France Libre (Poste), une dizaine d'ex obl, s/feuilles Y&T, TB - Photos WEB
Lot #2887 - WALLIS & FUTUNA Lots & Collections
Collection complète de l'année 1996 à 2002, Poste du N° 485 au N° 586 + PA du N° 191 au N° 220 + BF de la même période, TB - Photos WEB
Francois Feldman