N° 1 + 1a. 5c sur 35c, les 2 types de surcharge se tenant en paire horizontale, T.B. signé Calves.
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
- (-) Remove indochine filter indochine
Lot #2260 - indochine
N° 2a, 5c sur 35c surcharge noire sans le chiffre 89, TB signé Calves et Miro
Lot #2262 - indochine
Type Cambodgienne de 1907, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale obturée, signée Puyplat. T.B.
Lot #2263 - indochine
N° 104a, 5c rose double impression du noir, T.B. signé Brun, gomme coloniale
Lot #2265 - indochine
N° 121A et 122A, les 2 valeurs dentelées sans surcharge, TB
Lot #2267 - indochine timbres-taxe
N° 15, 1f gris dentelé 11, essai de dentelure de l'administration, bdf, T.B. Maury
Lot #2269 - indochine timbres-taxe
N° 36b, orange sans indication de valeur, T.B. signé Calves
Lot #2270 - indochine colis postaux
N°2. 10c avec surcharge à main. T.B. Signé J.F. Brun
Lot #2271 - indochine colis postaux
N° 2, 10c noir sur lilas, surcharge à main T.B.
Lot #2272 - indochine TIMBRES FISCAUX
les TP N° 136, 163, 254 et PA 1 et 2, tous surchargés Pécule, N° 254 émis sans gomme, T.B.
Lot #2273 - indochine TIMBRES FISCAUX
TP N° 136, 10c bleu clair surcharge Pécule, T.B.
Lot #2275 - indochine Lots & Collections
Collection complète (sf N° 95) du début à l'année 1946 + PA + Service + Taxes, début obl, après 1910 timbres *, s/feuilles Y&T, TB - Photos WEB
Francois Feldman