N° 24 et 24a, le timbre fiscal coupé, le normal + la variété E large, TB, le N° 24 signé Pavoille
François FELDMAN sale #124
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #124
Lot #2248 - inde
Type Temple de 1914. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B.
Lot #2249 - inde
Type Brahma de 1929, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée. T.B.
Lot #2252 - inde
N° 152a, 12ca vert Expo 1937, surcharge renversée, obl s/fragment, TB, signé Brun
Lot #2253 - inde
N° 154. 1fa 12ca, surcharge France Libre renversée, T.B. signé Calves, Maury N° 154a.
Lot #2254 - inde
N° 184/90, la série France Libre dont N° 186 et 188 oblitérés, les autres cl TB
Lot #2255 - inde poste aerienne
N° 17a, + N° 18/20 ND neufs et en 3 épreuves de luxe, T.B.
Lot #2256 - inde poste aerienne
N° 22b, 10ème Anniversiare de la Libération, sépia unicolore sans légende, ni faciale, TB - Maury
Lot #2257 - inde timbres-taxe
Type Duval, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale et nom de la monnaie (cache) obturées, signée par le graveur. T.B.
Lot #2258 - inde Lots & Collections
Collection assez complète obl au début puis neufs ensuite dont France Libre + PA + Taxes, s/feuilles Y&T, TB - Photos WEB
Francois Feldman