N° 38/52, la série T.B. la plupart signés Brun
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove Cameroun filter Cameroun
Lot #1952 - Cameroun
N° 53/66, la série complète Occupation Française du Cameroun dont le N° 58 avec surcharge verticale (N° 58a), T.B. signés Calves
Lot #1953 - Cameroun
N° 59a, 30c avec surcharge de bas en haut, T.B. signé Calves
Lot #1956 - Cameroun
N° 149a/52a, Expo 1931 série de 4 valeurs sans la légende Cameroun, T.B. Maury
Lot #1958 - Cameroun
N° 192/96, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre recommandée de Nkongsamba (6 avr.40), pour Auxerre avec arrivée, T.B.
Lot #1959 - Cameroun
N° 202/232, les 31 valeurs surchargées Cameroun français sur même enveloppe càd Douala 27 oct.1940, cachets et bande de censure militaire, T.B.
Lot #1960 - Cameroun
N° 215, 25c brun noir, essai de surcharge, càd Douala 16 dec 40. T.B. Maury N° 173b.
Lot #1962 - Cameroun
N° 236/39, les valeurs surchargées Spitfire sur lettre avec càd Yaoundé 8 déc. 40, enveloppe imprimée Le Gouverneur Commissaire de la République Française, cachet illustré Journée du Spitfire, T.B.
Lot #1964 - Cameroun
N° 245a/46a, Les 2 valeurs Spitfire variété a de général renversé, gomme coloniale, TB
Lot #1965 - Cameroun
N° 250a, 10c série de Londres, double impression de la valeur, TB
Lot #1966 - Cameroun
Type boeuf à bosse, épreuve d'artiste en bleu signée Barlangue, sans valeur faciale TB
Lot #1968 - Cameroun
N° 329/31, série Réunification x 25 séries complètes, T.B.
Lot #1969 - Cameroun
N°331. 60f Réunification, feuille entière de 25, ND. Essais de couleur. T.B.
Lot #1970 - Cameroun
N° 690/2, Oiseaux, les 3 valeurs ND + les mêmes en 3 épreuves de luxe. T.B.
Lot #1971 - Cameroun
N° 870 D/E, les 2 valeurs surchargées avec nouvelle valeur 125f, T.B.
Lot #1972 - Cameroun
N° 870A et C. 2 valeurs non émises, épreuve de luxe, T.B.
Lot #1973 - Cameroun BLOCS & FEUILLETS
N° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Douala (9.5.38) pour La Garenne Colombes, arrivée au verso : 28.5.38, T.B.
Lot #1974 - Cameroun BLOCS & FEUILLETS
N° 7a, le bloc surchargé Premier homme sur la lune, T.B.
Francois Feldman