N° 14/17, les 4 valeurs T.B.
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
Lot #2106 - dahomey
N° 39a, 10 sur 40c rouge orange surcharge renversée, T.B. signé Brun
Lot #2107 - dahomey
N° 41, 10 sur 50c bistre et rouge, cl, quasi ** T.B. signé Calves
Lot #2108 - dahomey
N° 66a, 60 sur 75c violet sur rose, double surcharge, T.B. signé JF Brun
Lot #2109 - dahomey
N° 66a, 60 sur 75c violet sur rose, double surcharge, TB, signé JF Brun
Lot #2110 - dahomey poste aerienne
N° 63a, 150f sur 200f Riccione, surcharge renversée, cdf, daté T.B.
Lot #2111 - dahomey poste aerienne
N° 107a, Apollo XI + 107b + 107 dentelé 3 cotés + 108a + 108c + 108b surcharge renversée, T.B.
Lot #2112 - dahomey poste aerienne
N° 108b, Apollo XI surcharge argent renversée cdf daté T.B.
Lot #2113 - dahomey poste aerienne
N° 213, Jamboree, 1 ex double surcharge + 213a + 1ex surcharge rouge renversée + 1ex surcharge bleue + N° 214 : 1ex surcharge renversée + 1ex double surcharge + 1ex surcharge bleu + 1 ex surcharge jaune, T.B.
Lot #2114 - dahomey BLOCS & FEUILLETS
N° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Cotonou (30.4.38) pour La Garenne-Colombres, arrivée au verso : 23.5.38, T.B.
Francois Feldman