N° 13c, 05 s/35 Chiffres espacés + normal, TB
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove martinique filter martinique
Lot #2370 - martinique
N° 18 + 18a, 15c sur 75c paire dont 1ex chiffre 5 penché, cl, T.B.
Lot #2371 - martinique
N° 30b, 15 sur 25c noir sur rose, erreur de date 1882, T.B. signé Brun
Lot #2372 - martinique
N° 60, 5f sur 60c Taxe brun, superbe, rare **, signé, 700 + 100%
Lot #2375 - martinique
N° 170/74, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre càd Saint-Pierre 22 avr. 40 pour Auxerre avec arrivée, T.B.
Lot #2376 - martinique
Type Mont Carbet, épreuve d'artiste en noir sans valeur faciale, signée Feltesse TB
Lot #2377 - martinique poste aerienne
N° 14, 100f paysage et avion, épreuve d'artiste en noir signée Feltesse TB
Lot #2378 - martinique BLOCS & FEUILLETS
N° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Fort de France (4 mai 38) pour La Garenne-Colombes, arrivée au verso : 19.5.38, T.B.
Lot #2379 - martinique timbres-taxe
N° 12, bleu sur vert,ND, sans valeur, bdf, T.B.
Lot #2380 - martinique timbres-taxe
N° 12/22, la série de 11 valeurs ND sans valeur faciale, T.B.
Francois Feldman