N° 32a, 1f50 expo de Paris sans le nom du territoire TB
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
Lot #1845 - a.e.f.
Type Liotard violet, non dentelé, valeur omise, T.B. Maury N° 55a.
Lot #1846 - a.e.f.
Type Liotard, violet et bleu gris, ND valeur omise, bdf, T.B. Maury 55a
Lot #1847 - a.e.f.
N° 61a, Type Liotard violet et bleu-gris Non-dentelé, valeur omise, TB - Dallay N° 55a
Lot #1848 - a.e.f.
Type Liotard, avec RF, noir et jaune foncé, ND, valeur omise, bdf, T.B. Maury 56a
Lot #1849 - a.e.f.
N° 92/138, Les 3 séries France Libre, TB (sauf N° 122 c/4, 5f noir P.d, 10f noir C.l)
Lot #1850 - a.e.f.
N° 142a, 10c série de Londres, double impression de la valeur, T.B.
Lot #1851 - a.e.f.
N° 156/64 Afrique Française Libre + N° 165/66 et PA N° 25 Afrique Française Combattante, TB
Lot #1853 - a.e.f.
N° 211, type Végetation luxuriante, épreuve d'artiste en bleu sans la valeur faciale signée Gandon TB
Lot #1854 - a.e.f. poste aerienne
Type Pointe Noire, vert et brun, ND, valeur omise, T.B.
Lot #1855 - a.e.f. poste aerienne
N° 9, 150è anniversaire de la Révolution noir sans légende T.B. rare
Lot #1856 - a.e.f. poste aerienne
N° 14, 1f50 Afrique Française Libre, obl sur fragment, T.B. signé Brun
Lot #1857 - a.e.f. poste aerienne
N° 14/21, la série France Libre TB gomme coloniale signé Calves
Lot #1858 - a.e.f. poste aerienne
N° 15a, 2f50 surcharge renversée + N° 142 et PA 18 sur LR de Brazzaville 22 juil 42, pour Port Gentil, bande de censure, T.B.
Lot #1859 - a.e.f. poste aerienne
N° 15a, 2f50 Afrique Française Libre, surcharge renversée, obl sur petit fragment, T.B. signé JF Brun
Lot #1860 - a.e.f. poste aerienne
N° 15b, 2f50 Afrique Française Libre, double surcharge sur petit fragment, T.B. signé JF brun
Lot #1861 - a.e.f. poste aerienne
N° 16, 3f75 Afrique Française Libre, seul sur L cachet par avion et càd de Brazzaville, T.B.
Lot #1862 - a.e.f. poste aerienne
N° 16, 3f75 Afrique Française Libre, sur petit fragment, T.B. signé JF Brun
Lot #1863 - a.e.f. poste aerienne
N° 17a, 4f50 Afrique Française Libre, double surcharge obl.sur petit fragment, T.B. signé JF Brun
Lot #1864 - a.e.f. poste aerienne
N°22/28. Série complète en 7 épreuves de luxe avec cachet à sec du Ministère des Colonies. T.B.
Lot #1865 - a.e.f. poste aerienne
N° 29, 10.75 + 200f Croix-Rouge, T.B. gomme coloniale, Maury
Lot #1866 - a.e.f. poste aerienne
N° 29, +200fr sur 10f75 Croix Rouge, obl. sur petit fragment, T.B. signé JF Brun
Lot #1867 - a.e.f. poste aerienne
N° 29, +200F s/10f75 Croix-Rouge obl s/fragment, TB, signé Brun
Lot #1868 - a.e.f. poste aerienne
Type Stanley-Pool, noir et bistre jaune, ND, valeur omise, T.B.
Francois Feldman