Ravensburg: 1 Pfg Hitler with inverted, black typography overprint, in perfect condition mint never hinged, very rare stamp, photo expertize Roland Pieles: "the quality is perfect. "
Ravensburg: 1 Pfg Hitler mit kopfstehendem, schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Fotoattest Roland Pieles: "Die Qualität ist einwandfrei."
Public Stamps and Coins Auction #153
Dr. Reinhard Fischer Public Stamps and Coins Auction #153
Kind regards,
Reinhard Fischer
Mit freundlichen Grüßen
Ihr
Reinhard Fischer
- (-) Remove deutsche besetzung im ii. weltkrieg filter deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Lot #4234 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Lot #4235 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Ravensburg: 30 Pfg Hitler with inverted, black typography overprint, in perfect condition mint never hinged, very rare stamp, photo expertize Roland Pieles: "the quality is perfect. "
Ravensburg: 30 Pfg Hitler mit kopfstehendem, schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Fotoattest Roland Pieles: "Die Qualität ist einwandfrei."
Lot #4236 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Ravensburg: 60 Pfg Hitler with inverted, black typography overprint, in perfect condition mint never hinged, very rare stamp, photo expertize Roland Pieles: "the quality is perfect. "
Ravensburg: 60 Pfg Hitler mit kopfstehendem, schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Fotoattest Roland Pieles: "Die Qualität ist einwandfrei."
Lot #4237 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Sigmaringen: 60 Pfg Hitler with inverted, black typography overprint, mint never hinged, on face slight rubbings - due to the rarity of secondary importance, very rare stamp, photo expertize Roland Pieles: "otherwise is the quality perfect"
Lot #4238 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Ravensburg: 80 Pfg Hitler with inverted, black typography overprint, in perfect condition mint never hinged, very rare stamp, photo expertize Roland Pieles: "the quality is perfect. "
Ravensburg: 80 Pfg Hitler mit kopfstehendem, schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Fotoattest Roland Pieles: "Die Qualität ist einwandfrei."
Lot #6906 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
1938 - 1945, almost throughout mint never hinged collection (little values unused), as well better issues amongst other things with Theresienstadt and Gen. Gouv. In the Lighthouse album
1938 - 1945, fast durchwegs postfrische Sammlung (wenige Werte ungebraucht), dabei bessere Ausgaben u.a. mit Theresienstadt und Gen.Gouv. im Leuchtturm-Album
Lot #6907 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
1939 - 1945, mint never hinged, unused and cancelled collection, as well plate flaw, varieties, multiples, gutter pairs, and so on.
1939 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Plattenfehler, Abarten, Einheiten, Zwischenstegpaare, etc.
Lot #6908 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
1938 - 1945, collection unused and used, a few values also mint never hinged, amongst other things Ljubljana no. 19 b, Serbia pages 3 / 4
1938 - 1945, Sammlung ungebraucht und gebraucht, einige Werte auch postfrisch, u.a. Laibach Nr. 19 b, Serbien Bl. 3/4
Lot #6909 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Belgium, Alsace, Lorraine, Luxembourg
Belgien, Elsaß, Lothringen, Luxemburg; Interessante spezialisierte Sammlung auf Falzlosblättern mit seltenen Ganzsachen, zahlreichen Briefen, dabei unter anderem ein seltener Dienstpostbrief mit deutsch-französischer Mischfrankatur (mit Fotoattest Arge D ienstpost) und diversen Sätzen */**. Aufstellung vorhanden, danach Michel-Wert 2007 ca. 1.008.-
Lot #6910 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
1940 - 1944, Alsace and Lorraine cancelled inventory with pieces, as well provisional cancel, in the thick stockbook
1940 - 1944, Elsass und Lothringen gestempelter Bestand mit Briefstücken, dabei Notstempel, im dicken Einsteckbuch
Lot #6911 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
1939, mint never hinged collection of the area Alsace, Lorraine, Luxembourg, Ostland and Ukraine, clean on form text brought up
1939, postfrische Sammlung der Gebiete Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine, sauber auf Vordrucktext aufgezogen
Lot #6912 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
1939 - 1944, lot covers, cards and postal stationeries, as well registered, special cancel and so on.
1939 - 1944, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Sonderstempel etc.
Lot #6913 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
1939 - 1945 duplicate lot with focal point B&M as well yellow-gold, a number of Complete editions, a little other occupation, Michel over 900.
1939 - 1945 Dublettenlos mit Schwerpunkt B&M sowie GG, mehrere Komplettausgaben, etwas sonstige Besetzung, Mi. über 900.-
Lot #6914 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
Bohemia & Moravia, Generalgouvernement, Alsace, Lorraine, Luxembourg, Ostland and Ukraine, in unused led collection on old Schaubek preprinted pages, additional were a few stamps in used collected
Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland u. Ukraine, in ungebraucht geführte Sammlung auf alten Schaubek-Vordruckblättern, zusätzlich wurden einige Marken in gestempelt gesammelt
Lot #7701 - deutsche besetzung im ii. weltkrieg
In all conditions led collection including some fieldpost stamps in the stockbook
In allen Erhaltungen geführte Sammlung inkl. einiger Feldpostmarken im Einsteckbuch