1914, 3 Pfennig Kaiseryacht mit der Aufdruckabart der Französischen Besetzung "unterbrochener Aufdruck, sodass Togo fast vollständig fehlt" in gestempelter Erhaltung. Geprüft Bothe BPP und Farbfotoattest Eichele " ...echt und einwandfrei ... Eine vermutlich einmalige Druckabart.... ". Im Michel- Spezial 2021 in dieser Form nicht katalogisiert!
6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
By: Deutsche Briefmarken AG
Deutsche Briefmarken AG 6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
Herzlich willkommen in Freiburg,
Deutschen Briefmarken AG mit außergewöhnlichen Großposten und Einzellosen.
die wir in dem jeweiligen Los als besser ansehen.
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheiten nicht entgehen!
Attraktive Startpreise und „Markenqualität aus Baden-Württemberg“ laden zum
Mitbieten ein.
Wir würden uns sehr freuen, von Ihnen einen Gebotsauftrag zu erhalten.
Denken Sie bitte an die rechtzeitige Absendung Ihres Auktionsauftrages.
Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation werden wir entsprechende Maßnahmen
treffen um Risiken auszuschließen.
statt.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Wir heißen Sie „Herzlich Willkommen“.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche kolonien togo französische besetzung filter deutsche kolonien togo französische besetzung
Lot #133 - deutschland deutsche kolonien togo französische besetzung
1914, 30 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck der Französischen Besetzung mit dem Aufdruckfehler "Zeilenabstand 3 1/2 statt 2 mm" in postfrischer Luxuserhaltung. Farbfotoattest Eichele " ...echt und einwandfrei ... Bei Michel und Ceres/Yvert bisher nicht katalogisiert. Eine sehr seltene Marke.... ".
Lot #134 - deutschland deutsche kolonien togo französische besetzung
1915, 25 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck der Französischen Besetzung aus dem sogenannten "Sansane- Mangu- Bestand" der zwischen den britischen und französischen Besatzungsbehörden aufgeteilt wurde in postfrischer Erhaltung. Signiert und Farbfotoattest Calves/Paris " ...neuf avec gomme. Authentique et signe ... " sowie Farbfotoattest Behr/Paris "... Superb. Very rare. est authentique, lors de l'Examen... ". Ungestempelt sind nur 3 Stück...
Lot #135 - deutschland deutsche kolonien togo französische besetzung
1915, 25 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck der Französischen Besetzung aus dem sogenannten "Sansane- Mangu- Bestand" der zwischen den britischen und französischen Besatzungsbehörden aufgeteilt wurde in gestempelter Erhaltung. Mehrfach signiert und Fotoattest Bothe BPP " ... ist als echt anzuerkennen ... " sowie Farbfotoattest Eichele "... echt und einwandfrei ... Eine sehr seltene Marke... ". Gesamtauflage nur 39 Stück!
Lot #136 - deutschland deutsche kolonien togo französische besetzung
1915, 50 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck der Französischen Besetzung auf Luxus- Briefstückchen fast zentrisch entwertet. Fotoattest Royal Philatelic Society/London " ...is genuine ... " für Corinphila in der Schweiz erstellt sowie Farbfotoattest Eichele "... echt und einwandfrei ... Eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 19 Exemplaren... "