1897, 50 Pfennig Freimarke "Krone/Adler" mit Aufdruck des Landesnamen in drei Wörtern. Der Einschreibebrief aus Okahandja hat den Postweg korrekt durchlaufen und zeigt den rückseitigen Ankunftsstempel vom 16.12.01. Diese Marke wurde nicht in den Kolonien ausgegeben, dennoch war sie in den Kolonien postgültig. Auf Brief stellt sie eine bemerkenswerte Rarität Deutsch- Südwestafrikas dar! Farbfotoattest des Experten Ronald F. Steuer ".......
6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
By: Deutsche Briefmarken AG
Deutsche Briefmarken AG 6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
Herzlich willkommen in Freiburg,
Deutschen Briefmarken AG mit außergewöhnlichen Großposten und Einzellosen.
die wir in dem jeweiligen Los als besser ansehen.
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheiten nicht entgehen!
Attraktive Startpreise und „Markenqualität aus Baden-Württemberg“ laden zum
Mitbieten ein.
Wir würden uns sehr freuen, von Ihnen einen Gebotsauftrag zu erhalten.
Denken Sie bitte an die rechtzeitige Absendung Ihres Auktionsauftrages.
Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation werden wir entsprechende Maßnahmen
treffen um Risiken auszuschließen.
statt.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Wir heißen Sie „Herzlich Willkommen“.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche kolonien südwestafrika filter deutsche kolonien südwestafrika
Lot #108 - deutschland deutsche kolonien südwestafrika
1901, 3 Mark Kaiseryacht "Hohenzollern" auf Einschreibebrief mit Wanderstempel von Otjiwarongo 2.8.06 nach Omaruru befördert. Die ordnungsgemäße Beförderung wird durch den rückseitigen Ankunftsstempel "Omaruru 2.8.06" bestätigt. Auf hohen Werten sind Wanderstempel selten, geprüft Bothe BPP!
Lot #109 - deutschland deutsche kolonien südwestafrika
1901, 5 Mark Kaiseryacht "Hohenzollern" auf Einschreibebrief mit Wanderstempel von Otjiwarongo 24.5.06 nach Dresden befördert. Die ordnungsgemäße Beförderung wird durch den rückseitigen Ankunftsstempel "Dresden 22.6.06" bestätigt. Auf hohen Werten sind Wanderstempel selten!