1867, 6 Kreuzer Freimarke Staatswappen im äußerst attraktiven Schalterbogen zu 60 Stück mit sechs 26 mm breiten Zwischensteg- Paaren in der Mitte. Farbfotoattest Maria Brettl "... Sämtliche Marken sind in postfrischer, feinster und tadelloser Erhaltung, ohne Falz. Falze nur im Rand. Als vollständiger Schalterbogen mit Zwischensteg sehr selten, nur noch ein weiterer existent ... " Provenance: Sammlung Elster
6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
By: Deutsche Briefmarken AG
Deutsche Briefmarken AG 6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
Herzlich willkommen in Freiburg,
Deutschen Briefmarken AG mit außergewöhnlichen Großposten und Einzellosen.
die wir in dem jeweiligen Los als besser ansehen.
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheiten nicht entgehen!
Attraktive Startpreise und „Markenqualität aus Baden-Württemberg“ laden zum
Mitbieten ein.
Wir würden uns sehr freuen, von Ihnen einen Gebotsauftrag zu erhalten.
Denken Sie bitte an die rechtzeitige Absendung Ihres Auktionsauftrages.
Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation werden wir entsprechende Maßnahmen
treffen um Risiken auszuschließen.
statt.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Wir heißen Sie „Herzlich Willkommen“.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove altdeutschland bayern filter altdeutschland bayern