1945, 6 Pfg. AM Post im postfrischen Eckrand 4-er Block r.o. in der Type "Axa" ohne Bogenzählnummer rechts auf dem Bogenrand. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Andreas Wehner BPP vom 25.04.2020 ".... Das Prüfstück ist echt. Das Randstück ist bügig. Die Zähnung des Prüfstückes ist einwandfrei ....." (ME 5.350.-)
6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
By: Deutsche Briefmarken AG
Deutsche Briefmarken AG 6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
Herzlich willkommen in Freiburg,
Deutschen Briefmarken AG mit außergewöhnlichen Großposten und Einzellosen.
die wir in dem jeweiligen Los als besser ansehen.
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheiten nicht entgehen!
Attraktive Startpreise und „Markenqualität aus Baden-Württemberg“ laden zum
Mitbieten ein.
Wir würden uns sehr freuen, von Ihnen einen Gebotsauftrag zu erhalten.
Denken Sie bitte an die rechtzeitige Absendung Ihres Auktionsauftrages.
Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation werden wir entsprechende Maßnahmen
treffen um Risiken auszuschließen.
statt.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Wir heißen Sie „Herzlich Willkommen“.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove bizone filter bizone
Lot #179 - deutschland bizone
1945, 1 Pfg. bis 1 Mark AM- Post als außergewöhnliche Kollektion in sauber postfrischer Erhaltung mit fast alllen Zähnungsuntertypen "A" bis "D", alle wesentlichen Marken geprüft mit Farbfotoattesten bzw. Befunden. Auch mit der seltenen MiNr. 30 dA und dB
Lot #180 - deutschland bizone
1948, 68 Werte Freimarken in sauber postfrischer Erhaltung alle mit doppeltem Band- bzw. Netzaufdruck, alle geprüft Schlegel BPP bzw. Farbfotoattest Schlegel BPP (ME 3.795.-)
Lot #181 - deutschland bizone
1948, 52 Werte Freimarken in sauber postfrischer Erhaltung alle mit kopfstehendem Band- bzw. Netzaufdruck, alle geprüft Schlegel BPP (ME 5.100.-)
Lot #182 - deutschland bizone
1948, 18 Werte Freimarken in postfrischer Luxuserhaltung alle mit doppeltem Band- bzw. Netzaufdruck, teils geprüft bzw. Farbfotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
Lot #183 - deutschland bizone
1948, alle 8 Markwerte Ziffer/Friedenstaube der Band- bzw. Netzaufdruck- Freimarken in postfrischer Luxuserhaltung, welche im Michel- Spezial 2021 gelistet sind. Alle mit Farbfotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei" (teils sogar doppelt). Eine außergewöhnliche Garnitur! (ME 7.400.-)
Lot #184 - deutschland bizone
1949, Blockausgabe "Hannover Messe" in Originalgrösse in den Farben "a", "b" und "c" in postfrischer Luxuserhaltung. Für alle drei Blöcke liegen Farbfotoatteste bzw. Befunde Schlegel BPP in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" bei