1898, 50 Pfennig Freimarke "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck zu 12 Stück auf Luxus- Feldtelegramm komplett erhalten. Die erforderliche Gebühr von 6 Mark wurde tarifgerecht als Zwölferblock entrichtet. Das seltene Exemplar ist mit einem Farbfotoattest des Experten Ronald F. Steuer BPP versehen ".... Die gut erhaltene und sehr seltene Vorlage ....". Eine Kolonial- Seltenheit!
6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
By: Deutsche Briefmarken AG
Deutsche Briefmarken AG 6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
Herzlich willkommen in Freiburg,
Deutschen Briefmarken AG mit außergewöhnlichen Großposten und Einzellosen.
die wir in dem jeweiligen Los als besser ansehen.
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheiten nicht entgehen!
Attraktive Startpreise und „Markenqualität aus Baden-Württemberg“ laden zum
Mitbieten ein.
Wir würden uns sehr freuen, von Ihnen einen Gebotsauftrag zu erhalten.
Denken Sie bitte an die rechtzeitige Absendung Ihres Auktionsauftrages.
Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation werden wir entsprechende Maßnahmen
treffen um Risiken auszuschließen.
statt.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Wir heißen Sie „Herzlich Willkommen“.
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche auslandspost china filter deutsche auslandspost china
Lot #96 - deutschland deutsche auslandspost china
1900, legendäre, amtlich nicht verausgabte 40 Pfennig Germania mit echtem "China- Handstempel" fast zentrisch gestempelt mit dem Einkreisstempel "Tientsin a 7/12 00" und das frühest bekannte Entwertungsdatum der 40 Pfg. - Marke. Mehrfach signiert Kosack, Richter und Bothe BPP. Eine Bedarfs- Spitzen- Rarität der Deutschen Auslandspostämter !