SAMMLERNACHLASS: Interessante Partie in neun Alben und einer Schachtel, dabei eine nette Sammlung im Schwaneberger-Album ab Altdeutschland, dann DR ab den Brustschilden mit Michel.-Nr.: 66 und Block 1-3, dabei auch DR-Zusammendrucke, Kolonien und Gebiete, Französische Zone mit über 100 Druckdaten Allg. Ausgabe, nette Alben Bayern, Berlin und Deutsches Reich
6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
By: Deutsche Briefmarken AG
Deutsche Briefmarken AG 6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
Herzlich willkommen in Freiburg,
Deutschen Briefmarken AG mit außergewöhnlichen Großposten und Einzellosen.
die wir in dem jeweiligen Los als besser ansehen.
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheiten nicht entgehen!
Attraktive Startpreise und „Markenqualität aus Baden-Württemberg“ laden zum
Mitbieten ein.
Wir würden uns sehr freuen, von Ihnen einen Gebotsauftrag zu erhalten.
Denken Sie bitte an die rechtzeitige Absendung Ihres Auktionsauftrages.
Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation werden wir entsprechende Maßnahmen
treffen um Risiken auszuschließen.
statt.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Wir heißen Sie „Herzlich Willkommen“.
- (-) Remove sammlungen und posten filter sammlungen und posten
- engros (1) Apply engros filter
- händlernachlässe (5) Apply händlernachlässe filter
- sammlernachlässe (22) Apply sammlernachlässe filter
- sammlungen und posten ansichtskarten deutschland (1) Apply sammlungen und posten ansichtskarten deutschland filter
- sammlungen und posten briefe (2) Apply sammlungen und posten briefe filter
Lot #29 - sammlungen und posten händlernachlässe
BÜNDELWARE: In über 40 Schachteln befinden sich überwiegend 100-er Bündel verschiedener Gebiete, wie z.B. Bizone Bauten, Französische Zone, Bund (auch Zuschlagsmarken), Berlin usw., teils auch in kleinen Tütchen. Die Bündel sind oft per 100 verpackt und eigentlich nur gestempelt, u.a. mit 6 Bündeln Posthorn 90 Pfg. usw.. Gehen Sie auf die Abartensuche!
Lot #30 - sammlungen und posten händlernachlässe
SAMOA: Dieses wohl einmalige Los von Samoa - Insel in der Südsee - umfasst unvorstellbare 11 Millionen postfrische Briefmarken! Jeder Kleinbogen der Markenausgabe mindestens 570.000x vorhanden, die Blockausgabe 479.000x. Bereits eine Kleinbogen- Garnitur wertet 60.- Michel Euro bei einem Postpreis von 70.40 Dollar. Eine Aufstellung kann gerne angefordert werden. Gemäss aktuellem Michel- Katalog über 40 Millionen Euro Katalogwert! Ein...
Lot #32 - sammlungen und posten sammlungen und posten briefe
BRIEFE&BELEGE:Interessante Partie mit zahlreichen Belegen, dabei Deutschland ab Deutschem Reich, Europa und Übersee, Fundgrube !
Lot #33 - sammlungen und posten sammlernachlässe
NACHLASS:Umfangreiche Partie, großer Teil auf Loskarten, dabei Länder und Motive in bunter Mischung
Lot #313 - sammlungen und posten engros
BRASILIEN: 250 Stück 0.50 Cr. erste Automatenmarke postfrisch. Die Gesamtauflage betrug nach unserem Kenntnisstand nur 3.500 Stück!