ÜBERSEE: 500 fertig konfektionierte Schachteln mit jeweils 100 verschiedenen Abotütchen nur postfrischer Marken aus diversen Überseegebieten mit einer schönen Mischung eigentlich nur verschiedener Ausgaben, dabei auch Blockausgaben! Für Käufer mit viel Zeit aber auch ideal zur Auflösung über die Onlineschiene.
6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
By: Deutsche Briefmarken AG
Deutsche Briefmarken AG 6th Large Lot Auction Deutsche Briefmarken AG
Herzlich willkommen in Freiburg,
Deutschen Briefmarken AG mit außergewöhnlichen Großposten und Einzellosen.
die wir in dem jeweiligen Los als besser ansehen.
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheiten nicht entgehen!
Attraktive Startpreise und „Markenqualität aus Baden-Württemberg“ laden zum
Mitbieten ein.
Wir würden uns sehr freuen, von Ihnen einen Gebotsauftrag zu erhalten.
Denken Sie bitte an die rechtzeitige Absendung Ihres Auktionsauftrages.
Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation werden wir entsprechende Maßnahmen
treffen um Risiken auszuschließen.
statt.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Wir heißen Sie „Herzlich Willkommen“.
- (-) Remove sammlungen und posten filter sammlungen und posten
- (-) Remove händlernachlässe filter händlernachlässe
Lot #16 - sammlungen und posten händlernachlässe
HÄNDLERNACHLASS - BLÖCKE: Umfangreicher Bestand eigentlich von nur postfrischen Block- bzw. Kleinbogenausgaben überwiegend Europa wie z.B. Portugal, Monaco usw.. Aber auch etwas an Übersee wie Angola. Auch hohe Stückzahlen wie z.B. Portugal Block MiNr. 164 (Postpreis je 1.49 Euro) und Kleinbogen ex.MiNr. 2299-2313 (ME je 10.- Euro) beide Sorten jeweils ca. 1.000x vorhanden. Über 30 Boxen die teilweise sehr gut gefüllt sind, ideal zur...
Lot #26 - sammlungen und posten händlernachlässe
HÄNDLERNACHLASS: Einen alten und überwiegend urigen "abgehangenen" Bestand erhielten wir aus der Schweiz, welchen wir in 4 Regalen untergebracht haben. Der Hauptteil lagerte schon Jahrzehnte und ist daher teils auch etwas unterschiedlich in der Erhaltung, aber trotzdem noch sehr interessant. Zeitlich haben wir es leider nicht geschafft, uns durch den ganzen Posten durchzuarbeiten, da hier eine riesige Menge an alten Tüten (u.a. auch...
Lot #29 - sammlungen und posten händlernachlässe
BÜNDELWARE: In über 40 Schachteln befinden sich überwiegend 100-er Bündel verschiedener Gebiete, wie z.B. Bizone Bauten, Französische Zone, Bund (auch Zuschlagsmarken), Berlin usw., teils auch in kleinen Tütchen. Die Bündel sind oft per 100 verpackt und eigentlich nur gestempelt, u.a. mit 6 Bündeln Posthorn 90 Pfg. usw.. Gehen Sie auf die Abartensuche!
Lot #30 - sammlungen und posten händlernachlässe
SAMOA: Dieses wohl einmalige Los von Samoa - Insel in der Südsee - umfasst unvorstellbare 11 Millionen postfrische Briefmarken! Jeder Kleinbogen der Markenausgabe mindestens 570.000x vorhanden, die Blockausgabe 479.000x. Bereits eine Kleinbogen- Garnitur wertet 60.- Michel Euro bei einem Postpreis von 70.40 Dollar. Eine Aufstellung kann gerne angefordert werden. Gemäss aktuellem Michel- Katalog über 40 Millionen Euro Katalogwert! Ein...