1867-68 10C rot, Umschlag mit Teil eines 2. Wertstempels
1867-68 10C rot, Umschlag mit Teil eines 2. Wertstempels auf der Klappe, mit 10C karmin Zusatzfrankatur als Nachnahme nach Zürich, gestempelt mit AFFOLTERN a/A 16 DEC 67 Aufgabestempel, leicht bügig rechts, sonst in sehr guter Erhaltung, grosse Ganzsachenseltenheit
Overseas & Switzerland | Autumn Auction Series day 5
By: David Feldman S.A.
David Feldman S.A. Overseas & Switzerland | Autumn Auction Series day 5
- (-) Remove Schweiz » Ganzsachen » Briefumschläge filter Schweiz » Ganzsachen » Briefumschläge
Lot #60072 - Schweiz » Ganzsachen » Briefumschläge
Lot #60073 - Schweiz » Ganzsachen » Briefumschläge
1867-68 30C, blau Umschlag mit Teil eines 2. Wertstempels
1867-68 30C, blau Umschlag mit Teil eines 2. Wertstempels auf der Klappe, adressiert nach Budapest und gestempelt mit BASEL 4.I.76 Aufgabestempel, Klappe wieder befestigt und leicht verstärkt, Gebrauchsspuren, sehr seltene Abart da nur ZWEI solche Stücke bekannt sind, Attest Zumstein
Lot #60074 - Schweiz » Ganzsachen » Briefumschläge
1874-77 10C karminrot, Umschlag kleines Format
1874-77 10C karminrot, Umschlag kleines Format, KZ Sterne, Abart: Wertstempel auf der Rückseite, ungebraucht, senkrechter Bug und rücks. kl. Klebestelle, sonst sehr frisch und in guter Erhaltung. Weniger als 5 ungebrauchte und 5 gebrauchte Exemplare bekannt
Lot #60075 - Schweiz » Ganzsachen » Briefumschläge
1877 10c anilinrot, grosses Format
1877 10c anilinrot, grosses Format, obere und untere Klappe abgerundet (Type III), ungebraucht, sehr selten da nur 6 ungebrauchte Exemplare bekannt sind
David Feldman S.A.
Send Email to David Feldman S.A. Or Visit WebSite