Épreuve d'artiste signée MAZELIN. 10c Brun. Danse des fusils dans le Trarza. SUP.
Mail-Auction #40
By: BEHR Philatelie
BEHR Philatelie Mail-Auction #40
Bids can be send from today to the 23th of January, 23:59 GMT Time.
- (-) Remove french colonies filter french colonies
- (-) Remove french west africa filter french west africa
Lot #1400 - french colonies french west africa
Epreuve petit feuillet. 30c Noir Chaussée submersible à Bamako. SUP.
Lot #1401 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 80c bleu. Tisserand de Kouandé. SUP.
Lot #1402 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 15F Noir. Arrivée de l'autorail en gare de Dakar (Sénégal). SUP.
Lot #1403 - french colonies french west africa
Epreuve petit feuillet. 25F Noir et vert. Chasse et pêche. SUP.
Lot #1404 - french colonies french west africa
Epreuve d'artiste signée Jean Pheulpin. 10F. Noir. Chasse et pêche. SUP.
Lot #1405 - french colonies french west africa
Epreuve d'artiste signée Georges BETEMPS. 200F Bleu. Vision maure. SUP.
Lot #1406 - french colonies french west africa
Epreuve d'artiste signée Raoul SERRES. 500F Noir. Canal de Vridi et port d'Abidjian. SUP.
Lot #1407 - french colonies french west africa
Epreuve d'artiste signée Claude HERTNBERGER. 100F Noir. Téléphoniste indigène. SUP.
Lot #1408 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 15F Vert. Ile de Gorée. SUP.
Lot #1409 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 25F Bleu. Urbanisme. SUP.
Lot #1410 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 25F Brun. Urbanisme. SUP.
Lot #1411 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 25F Noir. Urbanisme. SUP.
Lot #1412 - french colonies french west africa
Epreuve d'artiste signée Albert DECARIS. 40F Noir. Palais du grand conseil de l'AOF. SUP.
Lot #1413 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 50F Brun noir. L'arachide. SUP.
Lot #1414 - french colonies french west africa
Epreuve d'artiste signée Jean PHEULPIN. 20F Noir. Joueuse d'ardin sous la tente. SUP.
Lot #1415 - french colonies french west africa
Epreuve d'atelier. 10c rouge. SUP.
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite