30c. vert et 55c. rouge. Paire ''Samothrace'' très bien centrée. TB.
Estimate €420
Mail-Auction #40
By: BEHR Philatelie
BEHR Philatelie Mail-Auction #40
Bids can be send from today to the 23th of January, 23:59 GMT Time.
- (-) Remove France: 20th Century filter France: 20th Century
Lot #994 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
Lot #995 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
30c. vert + 55c. rouge. 2 valeurs. SUP.
Estimate €420
Lot #996 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
Samothrace. 2 valeurs. Bloc de 25. Coin de feuille datés. 1 exemplaire du 30c. *. SUP. R.
Estimate €11000
Lot #997 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
Samothrace obl. s/2 cartes postales du Musée du Louvre frappées du CàD PARIS - MUSEE DU LOUVRE 29 août 1937. SUP.
Lot #998 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
90c. vert. Col de l'ISERAN. Paire ND tenant à dentelé. BdeF. Tirage 10. Très grande rareté signée de George et Bernard BEHR. SUP.
Lot #999 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
2Fr. arc de triomphe d'Orange. N.D. BdeF à gauche. TB.
Estimate €225
Lot #1000 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
2Fr. arc de triomphe d'Orange. N.D. TB.
Estimate €225
Lot #1001 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
50F. outremer Clément Ader. Bloc de 4. Coin daté du 15.12.39. SUP.
Estimate €900
Lot #1002 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr.30 bleu. Sans nom du graveur tenant à normal. Bloc de 4. BdeF. SUP.
Lot #1003 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
30 sur 35c. vert. Bande de 4 avec interpanneau dont 1 timbre sans surcharge. Très rare. TB.
Lot #1004 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
50 sur 75c. olive. Surcharge très déplacée. TB.
Lot #1005 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1F. s/2F.15 ''Les Mineurs''. Double surcharge. BdeF. SUP. R.
Lot #1006 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr. sur 2Fr.15 ''Les Mineurs'' non surchargé tenant à normal. Moins de 5 pièces devraient exister. SUP. RR.
Lot #1007 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
2Fr.50 sur 5Fr. outremer. Carcasonne. Double surcharge de la valeur. SUP.
Estimate €375
Lot #1008 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
20F. s/50F. ADER. Feuille de 25. Coin daté du 18/4/40. SUP.
Estimate €2125
Lot #1009 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1F. + 1F. s/70c. vert-foncé. Sans surcharge. SUP. RR.
Lot #1010 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
20c. lilas-rose. Pétain. Bloc de 6. Coin daté du 5.11.41. PARA oblitération. TB.
Lot #1011 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
50c. vert. Faux Intelligence service. Feuillet complet de 20. TB.
Estimate €500
Lot #1012 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr.50 brun-rouge. Type Pétain. Impression sur raccord. TB.
Lot #1013 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1F.50 rose. Faux intelligence service Pétain. BdeF. SUP. RR.
Estimate €1200
Lot #1014 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
4Fr. bleu. Bloc de 4 avec décalage complet de la dentelure. SUP.
Lot #1015 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
Légion tricolore. Feuille de 20 timbres. SUP.
Estimate €275
Lot #1016 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
Secours National. Feuille de 5 bandes. SUP.
Estimate €775
Lot #1017 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
LANGUEDOC. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP.
Lot #1018 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
ORLEANAIS. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP.
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite