Epreuve d'atelier du centre, le Milon de Crotonne en rouge-brun s/feuillet cartonné. SUP.
Mail-Auction #40
By: BEHR Philatelie
BEHR Philatelie Mail-Auction #40
Bids can be send from today to the 23th of January, 23:59 GMT Time.
- (-) Remove France: 20th Century filter France: 20th Century
Lot #945 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
10F. Merson vert et rouge. SUP.
Estimate €340
Lot #946 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
25c. gris-bleu et violet. Variété de piquage, le 2 de 25c. est absent du timbres. TB.
Lot #947 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
25c. Arts Décoratifs. Paire. Impression très déplacée donnant l'impression d'un non dentelé. SUP.
Lot #948 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
5Fr. carmin. CdeF. SUP.
Estimate €275
Lot #949 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
5Fr. carmin expo de Paris. Bloc de 4 avec BdeF. 1 timbre avec cartouche de la valeur cassé à gauche du cadre tenant à normaux. SUP.
Estimate €1150
Lot #950 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
50c. sur 65c. rose. Valeur sur valeur sans barre. TB.
Estimate €200
Lot #951 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3ème série Orphelin. 4 valeurs. SUP.
Estimate €590
Lot #952 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
5Fr. bleu + 10Fr. rouge. Paire avec intervalle. SUP.
Estimate €1200
Lot #953 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
+ 249/251 + 253 + 254. 8 valeurs caisse d'amortissement. TB.
Estimate €540
Lot #954 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr.50 + 8Fr.50 bleu. HdeF avec croix de repère. SUP.
Estimate €260
Lot #955 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr.50 + 8Fr.50 bleu. Type I + Type II + Type III. 3 valeurs. SUP.
Estimate €945
Lot #956 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr.50 + 8Fr.50 bleu. Les 3 Type se tenant. CdeF avec Croix de repère. SUP.
Estimate €1400
Lot #957 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr.50 + 3Fr.50 lilas. Sourire de Reims. CdeF. TB.
Estimate €160
Lot #958 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
1Fr.50 + 3Fr.50 lilas. BdeF. SUP.
Estimate €160
Lot #959 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
2F. bleu. Essai de couleur. Arc de triomphe. Impression flou. SUP.
Lot #960 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
2F. Arc de Triomphe. Bande de 5. Bas de feuille dont coin daté 26.12.30. SUP.
Estimate €475
Lot #961 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
2Fr.50 brun-rouge. Bloc de 4. CdeF. daté du 12.1.31. SUP.
Estimate €475
Lot #962 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3Fr. ardoise. Cathédrale de Reims. Type I. SUP.
Estimate €135
Lot #963 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3F. Cathédrale de Reims. Type I. Bloc de 6. Petit BdeF. SUP.
Estimate €810
Lot #964 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3F. Reims. Type II. Bloc de 4. Coin daté 14.4.30. 1 timbre *. SUP.
Estimate €1750
Lot #965 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3F. ardoise. Type II. Bloc de 4. CdeF daté du 4.4.30. SUP.
Estimate €1750
Lot #966 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3Fr. ardoise. Type III. BdeF. SUP.
Estimate €900
Lot #967 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3F. Cathédrale de Reims. Type IV. SUP.
Estimate €135
Lot #968 - France: 20th Century Regular and Commemorative Issues
3F. Reims. Bloc de 4. Type IV. Coin daté du 15.2.32. SUP.
Estimate €675
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite