4Fr. Jaqueline Auriol. Légende et noir omis. SUP.
Mail-Auction #38
By: BEHR Philatelie
BEHR Philatelie Mail-Auction #38
Unsold lots are available at starting
price -20% expect those listed on the website or on the phone
- (-) Remove specialite filter specialite
- blocs et feuillets (8) Apply blocs et feuillets filter
- blocs spéciaux (3) Apply blocs spéciaux filter
- colis postaux (9) Apply colis postaux filter
- cours d'instruction (11) Apply cours d'instruction filter
- epreuves de luxe (38) Apply epreuves de luxe filter
- journaux (19) Apply journaux filter
- libération (120) Apply libération filter
- poste aerienne (26) Apply poste aerienne filter
- poste aérienne militaire (4) Apply poste aérienne militaire filter
- postes serbes (1) Apply postes serbes filter
- preobliteres (38) Apply preobliteres filter
- timbres de franchise militaire (8) Apply timbres de franchise militaire filter
- timbres de grève (5) Apply timbres de grève filter
- timbres de guerre (59) Apply timbres de guerre filter
- timbres de radiodiffusion (1) Apply timbres de radiodiffusion filter
- timbres de service (3) Apply timbres de service filter
- timbres pour colis postaux et autres (4) Apply timbres pour colis postaux et autres filter
- timbres-taxe (48) Apply timbres-taxe filter
- timbres-télégraphe (3) Apply timbres-télégraphe filter
- timbres-téléphone (7) Apply timbres-téléphone filter
Lot #1341 - specialite poste aérienne militaire
1Fr.50 brun-rouge. Pétain surcharge Richelieu. TB.
Lot #1342 - specialite poste aérienne militaire
1F50. PETAIN sur petit fragment. TB.
Lot #1343 - specialite poste aérienne militaire
2Fr. lilas-rose + 3Fr. vert. BdeF. 2 valeurs. SUP.
Lot #1344 - specialite poste aérienne militaire
Timbres du Sénégal. 1Fr. + 1Fr.75 Surch. Richelieu. 2 valeurs. SUP.
Lot #1345 - specialite blocs et feuillets
5Fr. expositon de Paris 1925. SUP. R.
Lot #1346 - specialite blocs et feuillets
Bloc Exposition de Strasbourg. Avec cachet témoin de l'exposition hors des timbres. SUP.
Lot #1347 - specialite blocs et feuillets
Exposition philatélique de PARIS. Bloc PEXIP. SUP.
Lot #1350 - specialite blocs et feuillets
Exposition philatélique de Paris. Petite déchirure en bas. charnière n'affectant pas les timbres. TB.
Lot #1352 - specialite blocs et feuillets
Bloc PHILATEC adhérences dans le CdeF. (Cote 300€). + n°6b bloc PHILATEC numéroté avec cachet PARIS GRAND PALAIS du 21 Juin 1964. (Cote 330€). SUP.
Lot #1353 - specialite blocs spéciaux
Croix-Rouge. 2 valeurs. Bloc gommé avec perforation de l'atelier. SUP. R.
Lot #1354 - specialite blocs spéciaux
Maréchal de Lattre, Libération et Maréchal Leclerc. 3 valeurs dans un bloc spécial. SUP.
Lot #1355 - specialite blocs spéciaux
Bloc Spéciaux Fabre, Tellier, Flammarion, Sabatier. SUP.
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite