10c. Arts Décoratifs. Coin de feuille. Dentelé que sur 1 côté. SUP.
Mail-Auction #38
By: BEHR Philatelie
BEHR Philatelie Mail-Auction #38
Unsold lots are available at starting
price -20% expect those listed on the website or on the phone
Lot #969 - moderne france moderne
50c. s/65c. rose. Bloc de 4 avec coin daté. 1 exemplaire sans surcharge par pliage. SUP. RR.
Lot #970 - moderne france moderne
40c. outremer. Paire d'un timbre et demi due à une faute de piquage. TB.
Lot #971 - moderne france moderne
49 vignettes de l'Exposition Philatélique de Strasbourg du 4 juin 1927. 3 feuilles de 15 et 4 unités. SUP.
Lot #972 - moderne france moderne
Exposition de Strasbourg. Paire avec intervalle. Bloc découpé. SUP.
Lot #973 - moderne france moderne
+ 253/255 + 266/268 + 275/277. Petit ensemble de Caisse d'amortissement avec ou sans charnière. Un timbre défectueux sinon TB à SUP.
Lot #974 - moderne france moderne
Le Travail. 1F.50 + 8F.50 bleu, état I. SUP.
Lot #976 - moderne france moderne
1Fr.50 + 8Fr.50 bleu. ''Caisse d'amortissement''. Type III. SUP.
Lot #977 - moderne france moderne
1Fr.50 + 8Fr.50 bleu, 1Fr.50 + 3Fr.50 lilas, 1Fr.50 + 3Fr.50 vert-jaune. 3 valeurs Caisse d'amortissement. B.
Lot #981 - moderne france moderne
5 valeurs. Monuments et sites. Timbres avec ou sans charnières. TB.
Lot #982 - moderne france moderne
2Fr. noir. Arc de Triomphe. N.D. (Catalogue MAURY n°258A, cote 1600€). SUP.
Lot #983 - moderne france moderne
3Fr. ardoise. ''Cathédrale de Reims''. Type III. SUP.
Lot #984 - moderne france moderne
+ 354 / 355. Petit lot de timbres de France moderne. N°259 ** + n° 321, 354 et 355 *. 4 pièces. TB.
Lot #986 - moderne france moderne
20Fr. Chaudron clair. ''Pont du Gard''. SUP.
Lot #987 - moderne france moderne
20F. Pont du Gard. Paire verticale. Type IIA tenant à IIB. HdeF. Centrage parfait. SUP.
Lot #990 - moderne france moderne
50c. Centenaire de l'Algérie. Dentelé tenant à non dentelé. Paire. Quelques pièces connues. R. SUP.
Lot #991 - moderne france moderne
50c. rouge et 1Fr.50 bleu. 2 valeurs en paire avec variété sans accent sur le ''E'' de CONGRES.1 timbre de 1Fr.50 avec lègère trace de charnière. SUP.²
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite