35c. violet. N.D. BdeF. SUP.
Mail-Auction #38
By: BEHR Philatelie
BEHR Philatelie Mail-Auction #38
Unsold lots are available at starting
price -20% expect those listed on the website or on the phone
Lot #943 - moderne france moderne
10c. rouge. Paire. Grand décentrage le 10c. est coupé en deux. TB.
Lot #944 - moderne france moderne
+ 191 + 192 + 193 + 198 + 200 + 201 + 204 et Préo 45. Série Semeuse surchargée SPECIMEN en bleu ou rouge. SUP. R.
Lot #945 - moderne france moderne
60c. violet et bleu. Type Merson. Variété de piquage à cheval. SUP.
Lot #946 - moderne france moderne
60c. violet et bleu. Type Merson. Pli accordéon tenant à normal. BdeF. TB.
Lot #947 - moderne france moderne
60c. violet et bleu. Type Merson. Centre très déplacé sur 2 timbres tenant à normaux dans un bloc de 4. BdeF. R. TB.
Lot #948 - moderne france moderne
2Fr. orange et vert-bleu. Merson. Paire avec superbe variété de piquage. CdeF. SUP.
Lot #949 - moderne france moderne
2Fr. MERSON sans teinte de fond. Bas de Feuille. SUP.
Lot #951 - moderne france moderne
Série Orphelins de la Guerre. 4 valeurs. B à SUP.
Lot #954 - moderne france moderne
25c. + 15c. bleu. Paire avec inter-panneau. BdeF. Léger pli sinon SUP.
Lot #955 - moderne france moderne
35c. + 25c. ardoise et violet. BdeF avec croix de repère. Pli.
Lot #956 - moderne france moderne
50c. + 50c. brun clair. Orphelin. Décentré. TB.
Lot #958 - moderne france moderne
5F. + 5F. Orphelins. Très bien centré. TB.
Lot #959 - moderne france moderne
5Fr. + 5Fr. Orpelin. Centrage habituel. B.
Lot #960 - moderne france moderne
+ 199a. 50c. orange, ND, millésime 1, obl. + 50c. olive, ND, neuf avec gomme + 50c. rouge, ND, BdeF avec publicité, obl. TB. R.
Lot #961 - moderne france moderne
10c. Bloc de 6. BdeF. Piquage à cheval. (1 ex infime éclat de gomme). TB.
Lot #963 - moderne france moderne
+1Fr. sur 5 + 5Fr. noir et bleu-gris. 2ème série Orphelin. SUP.
Lot #964 - moderne france moderne
1Fr. lie de vin. Congrès philatélique de Bordeaux. Décentré. B.
Lot #965 - moderne france moderne
50c. bleu Jeux Olympique de 1924 non dentelé + 10c. vert PAsteur obl. sur lettre recommandée frappée du Càd d'EPINAL du 4 JUILLEt 1924 à destination de JUSSEY. SUP.
Lot #966 - moderne france moderne
Semeuse lignée. Retirage. 5 nuances du 50c. et 8 nuances du 65c. TB.
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite