Bel ensemble de Type Blanc neufs et obl. Divers tirage, nuances diverses, ND, papier GC, blocs, feuilles, etc... TB.
Mail-Auction #35
By: BEHR Philatelie
BEHR Phiatelie Mail-Auction #35
Pascal Behr is proud to present you his Mail-Auction # 35 with a large selection of stamps and covers of Europ, British Empire, Overseas, France, French colonies, from 20€ to 300 000€.
Bids can be send from today to the 14th of June, 23:59 GMT Time.
Lot #1059 - moderne france moderne
Petit ensemble de Type Blanc de diverses valeurs comprenant préos, diverses nuances, divers types et obl. du jour de l'an. A étudier. TB.
Lot #1060 - moderne france moderne
Petit ensemble de Type Blanc, Semeuse et Merson sur papier GC. Dont 5 blocs de 4 avec millésimes, 1 paire et 10 unités. Tous avec bord ou coin de feuille. TB.
Lot #1061 - moderne france moderne
5c. vert. Type Blanc. Préoblitéré, surcharge ''SPECIMEN'' en rouge. SUP. RR.
Lot #1062 - moderne france moderne
5c. vert-blru. Bloc de 4, issue de carnet, Obl. centrale + 2c. Type Blanc obl. collé s/Publicité ''VOISIN-MIGNON''. TB.
Lot #1063 - moderne france moderne
5c. vert-jaune. Type Blanc s/bande publicitaire carnet ''Aiglon - Nigroline''. Bande avec coin de feuille. TB.
Lot #1064 - moderne france moderne
Essais Type Mouchon. 7 valeurs. Bord de feuille dont 30c. vert. TB.
Lot #1065 - moderne france moderne
4 valeurs Mouchon. Type I. Ensemble légèrement décentré. TB.
Lot #1066 - moderne france moderne
10c. Mouchon. Chiffres très espacés. Feuille de 35 exemplaires avec le millésime 0. Pli d'archive au verso sinon variété très spectaculaire. SUP. R.
Lot #1067 - moderne france moderne
3 valeurs Mouchon. Type II. Ensemble légèrement décentré. TB.
Lot #1068 - moderne france moderne
15c. orange type Mouchon, Non Dentelé. Bloc de 11 timbre avec Millésime 1 portant la mention manuscrite ''5 figurines d'épreuve renvoyées au matériel pour essai à faire avec type Mouchon modifié''. ensemble très rare provenat de l'atelier de fabrication des timbres poste. Signé Behr.
Lot #1069 - moderne france moderne
+ 143/145 + 206/208 + 240. 11 valeurs Merson. Bon centrage. TB.
Lot #1070 - moderne france moderne
143/145 + 206/208. Petit ensemble de Merson obl. 45 pièces, dont obl. Trésor et Poste, papier GC, pli à l'impression, etc... Exemplaires choisis. TB.
Lot #1072 - moderne france moderne
2F. violet et jaune. Légèrement décentré mais TB.
Lot #1073 - moderne france moderne
2F. violet et jaune. Petit bord de feuille. Très frais. SUP.
Lot #1074 - moderne france moderne
2F. violet et jaune. Centrage parfait. Cote sans ajouter la plus value pour le centrage. SUP.
Lot #1076 - moderne france moderne
5 valeurs Mouchon. Légers défauts mais TB.
Lot #1079 - moderne france moderne
Epreuve s/feuillet en bleu des 5 décompositions du 10c. ligné au 25c. Semeuse fond plein. TB. R.
Lot #1080 - moderne france moderne
Epreuve s/feuillet en rouge des 5 décompositions du 10c. ligné au 25c. Semeuse fond plein. SUP. R.
Lot #1081 - moderne france moderne
Essai du 15c. en vert s/feuillet comportant le timbre imprimé 2 fois. TB.
Lot #1082 - moderne france moderne
15c. vert-gris. Type VI. Obl. Bien centré. TB.
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite