1920-1959, zumeist postfrisch mit guten Marken und Satzausgaben sowie Blocks im SAFE-Vordruckalbum und HAWID-Box, u.a. Mi.Nr. 1-20, 1 II, je ungebr., meist sign. Burger BPP, C 31, 199-205 auf Sammlerbrief, viele gute BPP signierte postfrische Volkshilfen, Neusaar in den Hauptnummern inklusive Hochwasser-Blockpaar augenscheinlich komplett, 297-298 in tadellos postfrischen Zwischenstegpaaren, sign Hoffmann BPP, etc.
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Saar_Saargebiet und Neusaar filter Saar_Saargebiet und Neusaar
Lot #7478 - Saar_Saargebiet und Neusaar S
1920-1959, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett gestempelt, nach Farben/Typen etwas spezialisiert im klassischen Borek-Album, einiges signiert Burger/Ney/Hoffman BPP, neben den Hauptnummern u.a. Mi.Nr. 43 a-c sign. Burger BPP, Block 1-2 sign. Hoffmann BPP, Dienstmarken, etc., unter Berücksichtigung der Gebiets- und Stempelproblematik zurückhaltend kalkuliert, meist Pracht
Lot #7479 - Saar_Saargebiet und Neusaar S
1920-1959, reichhaltig, streckenweise komplett, zumeist gestempelt im LT-Vordruckalbum, dabei gute Marken und Sätze, einiges signiert Hoffmann BPP, meist Pracht, unter Berücksichtigung der Gebietsproblematik zurückhaltend gerufen
Lot #7480 - Saar_Saargebiet und Neusaar S
Partie Erstflüge, Werbestempel, Feldpost, Speisekarte, Fotos und inter. Dokumente