1914-1918, postfrisch/ungebraucht und auf Briefen geführte Pracht-Sammlung in 3 Alben, dabei zahlreiche Farben und Typen, u.a. Belgien, Etappengebiet West, Ober-Ost, Dorpat und Landesbotenpost der 10. Armee, darunter verteilt über 70 Belege, komplette Bogen und Bogenteile, vieles signiert - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Besetzungen I. Weltkrieg_Allgemein filter Besetzungen I. Weltkrieg_Allgemein
Lot #7447 - Besetzungen I. Weltkrieg_Allgemein S
BELGIEN, RUMÄNIEN, RUSS. POLEN, GEN.-GOUVERNEMENT WARSCHAU & OBER-OST 1914-1919, gestempelt/ungebraucht mit vielen Briefen und Briefstücken bestückte, "uralte" und etwas spezialisierte Sammlung im großen Klemmbinder, dabei Reco, Zensur, Poczta Miejska-Bedarfsbelege, etc.