1954-1983, postfrisch in sieben LT Vordruckalben mit Blöcken und geschnittenen Ausgaben, über weite Strecken komplett
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Ungarn_Markenausgaben filter Europa A-Z_Ungarn_Markenausgaben
Lot #7092 - Europa A-Z_Ungarn_Markenausgaben S
1872-1930, ab gestempelten Erstausgaben in beiden Drucken bis zu 25 Kr, dazu einige Aufdruckausgaben und Portomarken
Lot #7093 - Europa A-Z_Ungarn_Markenausgaben S
Ca. 1920-2015, anfangs sporadisch, insgesamt jedoch sehr gepflegt und ab Mitte der 60er-Jahre in den Hauptnummern über weite Strecken komplett gestempelt in 3 KA-BE Vordruckalben, ergänzend einige Abo-Tütchen der Folgejahre
Lot #7094 - Europa A-Z_Ungarn_Markenausgaben S
1948-1990, gemäß Stichproben nur postfrisch in 2 dicken Steckbüchern, darunter Block 12-13, 17, 20-22, geschnittene Parallelausgaben, Kleinbogen, etc.
Lot #7095 - Europa A-Z_Ungarn_Markenausgaben S
1966-1998, sechs Klemmbinder postfrisch mit Blöcken und Maximumkarten, sehr attraktiv
Lot #7096 - Europa A-Z_Ungarn_Markenausgaben S
1971-1985, postfrische geschnittene und gezähnte Ausgaben, offensichtlich aus Abo in 4 Steckbüchern