1816-1975, dreibändige Spitzen-Sammlung ab einiger Vorphilabriefe, den eigentlichen Startschuss bilden dann gleich mehrere Exempare der Mi.Nr. 1-2 sowie deren zugehöriger Ganzsachenausgaben, gefolgt von den weitgehend spezifizierten Zungenausgaben ab 5 und 10 K in unvermeidlich unterschiedlicher, gesamthaft weit überdurchschnittlicher Erhaltung, die Wappenausgabe weit überkomplett ab Kopenhagener Ausgabe mit nahezu sämtlichen...
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Finnland_Markenausgaben filter Europa A-Z_Finnland_Markenausgaben
Lot #6784 - Europa A-Z_Finnland_Markenausgaben S
1900-2000, zwei LT Alben und KA-BE Vordruck ab Klassik mit 40 Zungenmarken in typisch unterschiedlicher, insgesamt ansprechender Erhaltung, folgende Ausgaben teils spezialisiert, darunter Mi.Nr. 20-26 und 27-34 gestempelt
Lot #6785 - Europa A-Z_Finnland_Markenausgaben S
1860-1960, in beiden Erhaltungen auf alten Albumblättern, guter Teil Zungenmarken, 1 Mk violett 1875 mit Drucklinie links, eine empfehlenswerte Partie - siehe Abbildung
Lot #6786 - Europa A-Z_Finnland_Markenausgaben S
1985-1997, über 120 Blocks und mehr als 150 Markenheftchen in guter sortenreicher Mischung, postfrisch oder gestempelt nie mehr als 10 Exemplare je Sorte
Lot #6787 - Europa A-Z_Finnland_Markenausgaben S
ABO bis VÄHÄMÖTTÖNEN, äußerst attraktiver Stempelteil auf 11 Blatt mit zahlreichen klar gestempelten Einzelstücken sowie mehr als 10 Belegen, darunter Nummernstempel, Einzeiler, Schiffspost, etc.