Ab 1870, MOCAMBIQUE & Gesellschaft, NOSSI BE und NYASSA, reichhaltige alte gestempelte/ungebrauchte Sammlung, sauber auf Vordruckblättern
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Übersee A-Z_Mocambique_Markenausgaben filter Übersee A-Z_Mocambique_Markenausgaben
Lot #6622 - Übersee A-Z_Mocambique_Markenausgaben S
1877-1939, über weite Strecken vollständig ungebraucht/postfrisch auf Palo-Album-Seiten, guter Teil Mocambique Company, Ausgaben portugiesische Krone, König Luiz und Carlos, Ceres, Gedenkstätten, Republica-Aufdrucke, Zuschlags- & Zeitungsmarken, Portomarken, Luftpost, überwiegend saubere Erhaltung - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug--------------------------------------------1877-1939 collection apparently complete unused on Palo-...
Lot #6623 - Übersee A-Z_Mocambique_Markenausgaben S
1877-1947, ab Kronenausgabe teils auf selbstgestalteten Yvert Albumblättern, später streckenweise komplett mit Portomarken, Flugpost, etc. in beiden Erhaltungen gesammelt