STIFTUNG DEUTSCHE SPORTHILFE, 2 Bände mit Markenausgaben aus aller Welt, dazu rund 50 augenscheinlich nur verschiedene Förderungszertifikate aus 1968-1996
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Thematik_Sport filter Thematik_Sport
Lot #6264 - Thematik_Sport S
EISHOCKEY 1913-2016 in sieben Bänden, individuell gestaltet und ausstellungsmäßig aufgezogen mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Blocks, reichlich Sonderblätter, FDC und Belegen unterschiedlichster Art aus allen Epochen mit vielfach WM in Aller Welt, darunter diverse Extras und Besonderheiten wie Original Eintrittskarten, etc.
Lot #6265 - Thematik_Sport S
FUSSBALL, OLYMPIA & SPORTLER meist aus Sieger-Abonnement in 20 Bänden, viele attraktive Marken, Blocks und Kleinbogen postfrisch und auf Brief/FDC zahlreicher auch exotischer Länder, darunter Fußball-WM 1990 (7 + 1 Bände), Olympia 1992 (5 Bände), 100 Jahre Olympia (3 Bde.), Sportler Info + Signaturen (3 Bde.), etc.
Lot #6266 - Thematik_Sport S
SPORTARTEN mit SCHLAG-GERÄTEN, zwei Bände, individuell gestaltet, darunter z.B. Eishockey mit teils frühen Belegen ab 1911, Kricket, Badminton, Pelota, aber auch Bowling, Wasserball und andere Sportarten mit ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Marken
Lot #6267 - Thematik_Sport S
VERSCHIEDENE SPORTARTEN auf Belegen, Bildkarten und Sonderstempeln aus Aller Welt in 25 Tüten mit reichlich älteren Belegen und interessanten Stücken, u.a. Basketball, Schwimmen, Rudern, Fünfkampf, Judo, Turnen, Reiten, Kanufahren und viele mehr, sehr vielseitig mit mehreren hundert Belegen
Lot #6268 - Thematik_Sport S
TURNEN 1909-1999 in zwei Bänden, individuell gestaltet und ausstellungsmäßig aufgezogen mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Blocks, reichlich Belegen unterschiedlichster Art aller Epochen, darunter aus 1909 SST "IV Tournoi International de Gymnastique", Programmheft aus Budapest 1934 und aus den späteren Jahren Sonderblätter, FDC und Extras wie Original Eintrittskarten oder Telefonkarten
Lot #6269 - Thematik_Sport S
SPORT IM WASSER im großen Ordner mit u.a. Turmspringen, Schwimmen, Tauchen, Wasserball, reichhaltig bestückt mit vielen älteren Ausgaben aus Aller Welt in selten gesehener Vielfalt zu dieser nicht oft angebotenen Thematik
Lot #6270 - Thematik_Sport S
SPORT AUF DEM WASSER im großen Ordner mit u.a. Rudern, Sportsegeln, Windsurfen, Wasserski und vielen weiteren Varianten, reichhaltig mit älteren Ausgaben aus Aller Welt mit teils exotischen Regionen