TIERE DER URZEIT, zuallermeist postfrische Prachtsammlung aus Sieger-Abo in 5 stramm gefüllten Vordruckalben, dabei Marken, Blocks und Kleinbogen zahlreicher Länder
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Thematik_Tiere, WWF filter Thematik_Tiere, WWF
Lot #6273 - Thematik_Tiere, WWF S
FLORA & FAUNA, enorm reichhaltig, zumeist postfrisch und gestempelt mit Marken, Blocks und Kleinbogen (wenige Belege) zahlreicher Länder in 23 großen, dicken Bänden, dazu 7 weitere Alben zum selben Thema, darunter z.B. VR-China mit u.a. Mi.Nr. 741-743 B postfrisch, Taiwan mit bessere, Ausgaben, etc., über viele Jahre von einer Sammlerin (!) mit viel Liebe zum Detail gepflegt
Lot #6274 - Thematik_Tiere, WWF S
1983-2005, 4 Umzugskartons mit insgesamt 350 kompletten Kapiteln (Marken/Sätze postfrisch, als Maximumkarten und auf FDC) in 42 Spezialalben und einem Ringbinder, Pracht
Lot #6275 - Thematik_Tiere, WWF S
KAMELE & DROMEDARE, Ausstellungssammlung auf 60 Blättern und einem Einsteckbuch mit zusätzlichen Marken und Belegen, darunter früh verwendeter Mulready Umschlag 17/JU 1840, Airgraph, seltene frühe Postkarten und Ganzsachen, in diesem Umfang und dieser Qualität kaum einmal angebotenes Motiv